Посмотрите фото шейки

Здравствуйте,изначально мой диагноз звучит как аднексит, лечусь. Сегодня ночью почувствовала ужасное жжение , жгучую боль , больно даже притронуться , решила вызывать скорую, так как не могла спать. В приемнике врач посмотрела в зеркале шейку, дала сфоткать и сказала что все ок с ней, отправив домой. В итоге эти жгучие боли и жжение продолжаются , когда хожу в туалет 🚽 то мне очень сильно щиплет. Анализы вообще всегда были идеальные и мазок и фемофлор и ОЦ. Скажите что делать ? Приложу фото шейки из приемника на всякий случай вдруг она воспалена

Добрый вечер! Прикрепите фото

Илона, прикрепила

Идеальная шейка матки, только есть воспалительные выделения

Илона, вот на одном фото есть на другом нет, странно , жугачая такая боль и по ощущениям будто внутри отек

У вас есть воспаление и оно вызывает отек, зуд, жжение

Илона, а делать что?

Когда Вы сдавали анализы?

Илона, вот прикрепила фемофлор от 02.02

Принятый ответ

У Вас по фемофлор есть повышенные титры условно-патогенной флоры и они вызвали воспаление. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А затем лечить

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Сдавали ли Вы общий анализ мочи?
Так себя может проявлять цистит.

Елена, прикрепила. Пока ничего не сдавала сама. Мне именно слизистую щиплет. Мочеиспускание в целом адекватное

Посмотрела.
С шейкой у Вас всё отлично, признаков воспаления нет.

Щиплет где, во влагалище?
Или в уретре при мочеиспускании?

Елена, щиплет , когда моча на слизистую попадает. А так жгучая боль во влагалище

Поняла.
Такие симптомы могут возникнуть на фоне антибиотикотерапии.
Как давно Вы сдавали фемофлор? После проведенной антибиотикотерапии или до?

Елена, недавно , может неделю назад, тогда я уже принимала антибиотик. Также я недавно закончила итраконазол. Такое ощущение будто бы внутри все отекло жутко

Какой результат был фемофлор? Можете прикрепить анализ?

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела.
По фемофлор у Вас была выявлена условно-патогенная флора в небольшом количестве.
Скорее всего, на фоне антибиотикотерапии у Вас активизировалась условно-патогенная флора, поэтому возникли такие симптомы.
Можно начать прием вагинальных таблеток Тержинан по 1 св во влагалище на ночь 10 дней.
На вульву наносить крем Клотримазол по 3-4 аппликации в течение 7 дней.

Добрый день.
Шейку невозможно снять самостоятельно, поэтому без фото.
Вероятно, у вас начался кандидозный вульвит (на фоне лечения аднексита).
Смазывайте зудящую область мазью клотримазол, а внутрь примите Флуконазол - 1 таб сразу, вторую через 3 дня.
П. С. А со съемкой у вас получилось )) идеальная шейка, с ней все в порядке.

Игорь Игоревич, я ж написала в приемном покое сфотографировали.

Игорь Игоревич, итраконазол и флуконазол пила, в фемофлоре Кандиды нет…

Вы написали "дала сфоткать" ) я уже заценил )

Я читал. Но в списке того, что могло приключиться с вульвой и мочеиспусканием на фоне антибиотиков, Кандида стоит на первом, если не на единственном, месте. Когда-то не было, но и зуда не было.

Игорь Игоревич, а что за белый налет на шейке

Ни малейшего. Это блики.

Здравствуйте. Шейка у вас нормальная, не воспаленная . При мочеиспускании болит и жжёт или вообще во влагалище такие симптомы?

Галимат, во влагалище жгучая боль, когда моча на слизистую попадает то щиплет

Галимат, а что за белый налет

Скорее нарушение флоры влагалище есть и такие симптомы присутствуют. Белого налёта я не вижу по фото, это выделения бели, это вариант нормы. Возможность сдать фемофлор 16 есть?

Галимат, я его сдавала уже раз 10 и всегда идеально ….сегодня пойду к врачу

Принятый ответ

Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, крем пимафуцин 2 раза в день наружно 7 дней

Здравствуйте. При болях шейка не при чем. В ней нет рецепторов и она не болит.
Болит слизистая влагалища.
Мочеиспускание болезненное в начале или в конце? Позывы есть? Боль отдает вниз живота?

Дарья, щиплет когда моча попадает на слизистую. По ощущениям будто внутри влагалища все отекло, жжет , болит

Дарья, позывов нет, само мочеиспускании именно безболезненно. Есть боли в правом Боку от аднексита

Начните свечи Тержинан по 1 на ночь 6 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
У вас просто воспаление. Решается быстро.

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам и по результату лечение