Консультация педиатра /

Хрипы после бронхита — вопрос №1272228

Нам 6 мес. Был бронхит, лечили только беродуал и будесонит как то так..
Но прошёл уже месяц, чуть больше даже, кашель прошёл спустя недели 2 после болезни, а вот Хрипы не прекращаются по сей день, просто ходит мокрота, и отстукиваем и дышали физ раствором, ничего не помогает. Особенно когда ребёнок ползает слышны Хрипы. При прослушивании врач, сказал лёгкие чистые. Пробовали 2 раза ингаляции с амбробене, но ребёнок сильно плакал на этиз ингаляциях. Стали давать больше воды ингаляции убрали. Что делать с хрипами?

Возраст: 20

Хронические болезни: .

Педиатр
Здравствуйте. Делали ли вашему ребёнку рентген органов грудной клетки?
Клиент
Лия, нет
Педиатр
Пожалуйста сдайте общий анализ крови и рентген сделайте.
Педиатр
Ещё детям раннего возраста тем более до года нерекомендуется приём или ингаляции с муколитиками такие как амброксол и препараты на его основе, в том числе и амбробене. Ребенок в 6 месяцев просто не может откашлять мокроту.
Педиатр
Ингаляции правильно убрали .
Необходимо обильное питье.
Проветривание помещений
Влажность воздуха 50% в помещении
Вибрационный массаж
Очищение носовых ходов от слизистого отделяемого при наличии с помощью аспиратора предварительно заказав раствор морской воды в носовые ходы.это делать нужно по необходимости
При заложенности називин бэби в оба носовых хода на ночь по 1-2 капле не более 5 дней
Педиатр
Если при аускультации лёгких нет хрипов.
Рентген чистый
Анализ крови в норме
То лечение только симптоматическое
Скажите пожалуйста а слюни у малыша не вытекает? Зуб не режется?
Клиент
Лия, рентген не делали. Лёгкие слушали они и были чистые изначально при бронхите даже. Слюней нет обильных(, даже когда зубы лезли у же 2 вылезло) просто мне очень страшно, что ребенок хрипит изо Дня в день, уже 1.5 мес. Может быть сводить в баню ребёнка (впервые)? Чтобы распарить всю мокроту... Уже не знаю, что сделать, Хрипы усиливаются когда ребёнок дышит ртом, ползает, они не постоянно, а то есть то нет. Мину 10 есть, потом проходит и чз пару минут появляются опять.. Как то не понятно...
Клиент
Лия,лез первый зуб как раз в то время. был подъем темратуры 37.5, в течении 4 дней, и доходило до 38.6 в течении дней 3-4 так же. После укола в больнице температура спала, и новый подъем был через 3 дня , там уже 2 зуб лез.
Педиатр
Баню нерекомендуется при заболеваниях. Лёгкий душ. И детей до года парить нельзя легко получить обезвоживание если перестараться.
Попросите направление на рентген если мокрота и кашель 1.5 месяца. Общий анализ крови сдайте
Педиатр
Сейчас точно слюни не текут?
Обычно дети ими давятся не успевая проглатывать как раз из-за этого можно слышать хрип
Клиент
Лия, хорошо попросим рентген, хотя и просили уже врача, он сказал вам это не надо. Слюней я не наблюдаю обильных, если сравнивать с ребёнок сестры, у той были слюни рекой. У нас же вообще они не текут изо рта
Клиент
Лия, кашля как раз нету , раз - два в день может быть и то не всегда... А вот Хрипы если положмть руку на грудь, то вибрация Небольшая чувствуется. Когда она на четвереньках стоит, стучу по грудной клетке тихонько пальцами, Хрипы усиливаются прям, ну и надавливаю на корень языка, чтобы она хоть как то немного откашляла, чз 5 мин допустим хрип опять может появиться
Клиент
Лия, когда дочь сидит, Хрипов вообще бывает нету, в большинстве на четвереньках он
Педиатр
Давить на корень языка не надо