Сильная боль в бедренной части левой ноги.

Здравствуйте! Уже 2 недели сильная боль при ходьбе в бедренной части левой ноги. Больно наступать на ногу при ходьбе. Сидеть не больно. Останавливаюсь успокаивается боль. Стоит пройти 50 метров - опять больно на ногу наступать. Была у врача приписали конвалис, вольтарен- уколы мидокалм уколы, амелотекс уколы 5 дней . Если не поможет положат в больницу на стационар. Меня интересуют уколы? По аннотации амелотекс больше подходит для болей в тазобедренном суставе чем мидокалм?

Принятый ответ

Ольга добрый вечер.
Скажите а травмы , падения были у вас?

Ольга, Да конечно были! Ещё в детстве был вывих ключицы - делала стойку через голову и упала на спину со всего маху. И вот год назад ведала занавеску упала со стремянки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Амелотекс и мидокалм - два совершенно разных препарата. Амелотекс - нпвс ( снимает боль и воспаление), мидокалм -миорелаксант ( снимает мышечное напряжение и соответственно облегчает боль). Часто эти 2 препарата назначаются совместно для достижения положительного эффекта.

Ксения, через день или отдельно каждый день?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в кости или в мышце? Болит постоянно или временами? Сделайте снимок тазобедренного сустава.

Дмитрий, Здравствуйте! В мышце тоже есть боль. Назначено принимать конвалис. Уже принимаю 2 недели пока результата нет. Ну а при ходьбе так же сильная боль начинается если прохожу метров 10. И болит так что больно дотрагиваться до ноги в бедренной части. Поворот влево вообще запрещён - бьёт как током!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амелотекс, действующее вещество- мелоксикам. Является нестероидным противовоспалительным препаратом, действует на болевые рецепторы.
Мидокалм- Миорелаксант, действие связано с расслаблением мускулатуры.
По большому счету вам нужны Оба препарата для максимального улучшения состояния.

Эльвира, Спасибо за консультацию!!!

Эльвира, Колоть эти препараты сразу все или через день?

Эльвира, Ещё и В12 назначено.

Эльвира, И конвалис ещё назначено. Пью натощак омепрозол. Как это распределить правильно не пойму?

Здравствуйте лучше сделать МРТ суства и поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте! Сделайте уздг сосудов ног и ревмопобв Надо бы исключить синдром перемежающейся хромоты. У женщини- редкость коне чно .но тем не менее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это разные препараты. Если снимать обострение остеохондроза, то нужно колоть оба препарата, если воспаление в т/бедр.суставе, то Амелотекс.

Виктория, За один раз все уколы или через день? Ещё же витамин В12 назначен?

Оба препарата каждый день. Обычно назначаем мелоксикам 15 мг (амелотекс) в/м №5 +Омез 20 мг 1р/с. А Мидокалм 1,0 в/м № 5-10

Сделайте снимок.

Если много в/м инъекций, можно принимать в таблетированной форме препараты. Мелоксикам (амелотекс) оставить в инъекиях, мидокалм в таблетках по 150 мг 2-3 раза в сутки 2-3 недели , витамины группы В также в таблетках по 1т 3р/с до 1 месяца.

Амелотекс и мидокалм можно в одну ягодицу. Витамин В 12 в другую, можно чередовать с витамином В6.
Конвалис принимаете по 300 мг 1-2 раза в день. Омепразол за полчаса до приема Конвалиса, так же 1-2 раза в день.

В/м назначаются ежедневно и Амелотекс, и Мидокалм. При необходимости и вит. гр.В тоже в один день с ними делается. Т.е, все три укола в один день.

Извините за задержку ответа.

Эльвира, я не поняла? Омепрозол что тоже 2 раза в день? Я пью омепр 20.

Доьрый вечер. 2 препарата пьёте каждый день,а лучше в уколах. И необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.

Омез 20 мг, 1раз в день. При необходимости, добавляется еще одна дозировка, если вторую дозу Конвалиса тяжело переносите из-за боли в эпигастрии.

Эльвира, большое спасибо за все консультации!!!

Пожалуйста!!!
Будьте здоровы и скорейшего выздоровления!!! ?