Консультация косметолога /

Лазерное омоложение век — вопрос №1272435

Здравствуйте. Сегодня 3 день после процедуры век эрбиевым лазером. Краснота вокруг глаз местами держится, отёк почти прошёл. Беспокоит то, что кожа под глазами стала очень сморщенная и когда крем впитался то в складках как стиральная доска. Морщин стало оч много. До этого было пройдено: 1 процедура мезо, 1 био, и 3 тоже мезо коктейль какой то. Спустя неделю лазер. Эта морщинистость разгладится, это нормально? Врач сказала что через неделю можно проколоть мезо 1 раз, и добавить диспорт. Можно ли уже через неделю делать? Уход был первые 2 дня примочки с хлоргексидином каждые 3 часа, следом бепантен плюс. Далее продолжать бепантен неделю, мажу несколько раз в день

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это нормальный реабилитационный период после обработки
Наружно: толеран ультра 3-4 раза в день
Все процедуры не раньше, чем через 3-4 недели
Клиент
Виктория, а продолжать мазать бепантен плюс? И ещё нету крема который вы написали, есть другой, TOLERIANE DERMALLERGO. Подойдёт ? Или что то другое ? Кожа начала скатываться местами уже. Связи с косметологом который проводил процедуру нет(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно толеран ультра все же лучше или перфектоин
Все правильно у вас идет
Для меня непонятно, как нет связи с косметологом
С клиникой есть, где она работает? Там до есть косметологи, если вашей нет
Осмотреть вас могут
Надо убедиться, что все хорошо идет очно
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Кожа сморщивается, потом все восстанавливается, это нормально. Процесс восстановления занимает до 1месяца. Поэтому я бы не советовала так быстро опять в эту зону вмешиваться, пусть пройдет хотя бы 2 недели
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Процесс регенерации идёт правильно, все разглалится, не переживайте. Даже лучше будет.
А вот мезо и можно делать не ранее 2х нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!