Кровит при половом акте
Каждый раз после полового акта на туалетной бумаге остаётся кровь (сукровица) и легкое чувство зжения. Обычно проходит через сутки. Данная проблема появилось медицинского аборта по показаниям. Так же пропало чувство возбуждения
Принятый ответ
Здравствуйте. При осмотре шейка матки чистая? Эктопии нет? Онкоцитология в норме?
Узи омт как давно делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас эрозия есть? Цитологию когда сдавали?
Галимат, шейка чистая
Гинеколог смотрела сказала все норм
Принимаю больше года джес плюс
Онкомаркеры все отрицательные
Нет, онкомаркеры это кровь, а мазок на цитологию сдавали? Кольпоскопию проходили?
Галимат, не
Нужно обязательно пройти цитологию и кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давно ли Вы сдавали онкоцитологию?
Есть ли эктопия шейки матки?
Елена, в ноябре сдавала 2022 года онкомаркеры все отрицательные
Пью джес плюс больше года
Кровь на онкомаркеры и мазок на онкоцитологию с шейки матки - это немного разное. Сдавали ли Вы именно мазок на онкоцитологию?
Елена, нет
Вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию (желательно жидкостную) и пройти кольпоскопию, чтобы исключить патологию шейки матки.
При половом акте достаточна ли лубрикация?
Нет ли чувства сухости?
Елена, сухость есть сильная прям
Скорее всего, из-за сухости и недостаточной лубрикации происходит травматизация слизистой влагалища.
С чем связываете снижение либидо?
Вы не принимаете КОК?
Елена, да джес плюс пью больше года
Ощущение сухости и снижение либидо связано именно с приемом КОК.
Потому что на фоне снижения эстрогенов снижается либидо и возникает недостаточная лубрикация.
Рекомендую Вам использовать свечи с гиалуроновой кислотой Вагилайф по 1 св на ночь вагинально в течение 14-20 дней.
Также, используйте средства интимной гигиены с молочной кислотой (Лактацид).
Мазок на онкоцитологию и при необходимости, кольпоскопию, все равно сделайте, чтоюы исключить патологию шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при цервиците.
У Вас есть эктопия шейки матки?
Цитологию, кольпоскопию делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы осмотреться на кресле на предмет эктопии шейки матки, возможно после механического воздействия идёт травматизация и она подкравливает!
Екатерина, ну вот я чувствую и даже впринципе вижу , что кровит у входа во влагалище будто микротрещина появляется
На эрозию врач смотрела сказала шейка чистая
Обследовались на предмет инфекций, все в норме? Сухость во влагалище присутствует?
Екатерина, да, сухость ощущаю
Что нужно сдать?
У Вас один партнёр и постоянный? Либидо снижено? Или в принципе все на таком же уровне?Здесь скорей всего идёт травматизация во время полового акта из за недостаточной выработки смазки!
Екатерина, да один
Снижено чем связано не знаю
Возможно из-за противозачаточных , не знаю
Я Вас поняла! У Вас происходит недостаточная выработка собственной " смазки" на фоне снижения эстрогенов ( на фоне приема КОК, снижение эстрогенов, снижение либидо)! Рекомендую пользоваться дополнительно лубрикантами, приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены, желательно в аптеке!
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза и кольпоскопию. Возможно есть эктопия шейки матки