Тошнит от левофлоксацина

Тошнит и болит живот от левофлоксацина, не могу уснуть. Пью уже третью таблетку. Что делать? Заменить или пить что-то против тошноты? Более менее переношу Юнидокс салютам.

Гастрит, простатит, тонзиллит, илеит
33 года

Здравствуйте. В связи с чем пьете левофлоксацин?

Екатерина, диагноз приложил

Левофлоксацин нужно отменить.

У Вас есть какие-нибудь непереносимости кроме левофлоксацина или аллергии на лекарства?

Дело в том,что левофлоксацин-препарат 2 линии,если не помогли амоксициллин или цефалоспорины. У Вас упорное течение заболевания?

Екатерина, мне сразу назначили данный препарат. Другие не назначали.

В списке,предоставленном Вами есть альтернатива,с которой и надо было начинать.

Тошнота имеет привкус?

Екатерина, альтернатива - инъекции, которые я сам себе не сделаю.

Екатерина, горький

Здравствуйте, Левофлоксацин даёт часто такой побочный эффект. Замените его на Супракс солютаб по 1т 2 раза в день - 5 дней.
Под прикрытием симбиотика Максилак по 1к 1 р в день - 7 дней.

Алана, а сейчас что можно сделать с тошнотой ? Боюсь пол ночи не буду спать, как и в первые сутки приема.

Примите Церукал 1 т

Алана, Супракс солютаб в какой дозировки?

Принятый ответ

Он обычно идёт 400 мг. Рекомендую разделить приём на утро и вечер, разделить таблетку , так как есть повышенная чувствительность к антибиотикам.

От тошноты примите итоприд 50мг.

Екатерина, я уже принял ганатон

Тошнота не прошла спустя 30мин?

Екатерина, не полностью.
Каким антибиотиком замените?

Принятый ответ

Супракс подходит(прямая альтернатива цефтриаксону)