Почему ребёнок не может заговорить
Помогите расшифровать ЭЭГ Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга (основной ритм недостаточно сформирован, доминирующая активность неустойчива 6-7-8Гц А до 60мкв, зональные различия сглажены).
Здравствуйте! Данное обследование без подозрения на эпилепсию не информативно. Описанные изменения не специфичны, никак не помогают понять причины, почему ребёнок не разговаривает. Обычно в таких случаях рекомендована работа с дефектологом, логопедом, возможно, психологом или психиатром. Нужно также смотреть, каково психо-эмоциональное развитие ребёнка в целом, его поведение.
Валерия, иногда агрессию проявляет, если есть причина
Это тоже само по себе может ни о чем не говорить. В любом случае начать лучше с перечисленных специалистов. И ещё обязательно проверить слух.