Можно ли давать кошке после операции рыбий жир?

Здравствуйте, год назад мы сделали нашей кошке операцию по удалению опухоли молочных желез. Год было все хорошо, рацион не меняли, потом начались проблемы с пищеварением, кровь в моче, мы сделали УЗИ, метастаз не нашли, мы начали лечение, как от моче каменной, ей стало плохо, она не могла встать, не ела, мы её лечили, возили на капельницу физраствором, до этого я заметила, что скрипят суставы на задних лапах. Я давала ей рыбий жир примерно 0, 3.мл в день, 2-3 капельки. Пищеварение улучшилось, стул улучшился, перевели только на мясо, сухой корм не переносит, ест, но потом ей плохо. Кошке 15 лет. Вопрос, можно ли продолжать его давать, хотя бы раз в несколько дней, если лижет его с охотой, не спповороцирует ли это новообразования

Принятый ответ

Здравствуйте! От скрипа суставов более полезен хондиозамина сульфат

https://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/lechenie_i_profilaktika/khondroprotektory_dlja_koshek_naznachenie_i_neobkhodimost_primenenija/16-1-0-1145

http://www.veterinarka.ru/for-owners/hondroprotektor-h-gia.html

Принятый ответ

Здравствуйте. Рыбий жир можете давать,но лучше не больше 1-2 капель и обязательно делать перерыв, т.е.не давать постоянно. Так же для суставов посмотрите в зоомагазине прерапат для выпаивания Гиалутидин и выпаивайте по инструкции.

Здравствуйте, да конечно, если кошка его любит и хорошо реагирует

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжать можно, но лучше добавьте дополнительно поливитамины

Лика, просто именно витамины после опухоли не рекомендовали, поэтому омегу 3 даю очень осторожно и не каждый день,

Принятый ответ

Конечно можно !

Кошка имеет организм сходный со всеми позвоночными. Биоорганическая химия схожа с человеческой.Рыбий жир не навредит, но какова причина патологии вашей кошки? Может стоит обратиться к ветеринару для поиска истинной причины?яРыбий жир, возможно, не навредит, но в то же время и не поможет вашему питомцу.

Вагиз, скорее всего панкреатит, на УЗИ по органам и в моче ничего не нашли, после сухого её рвало, появилась температура, день не ела, мы думаем, что корм тяжело переварился

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в вашем объем жире содержится витамин д и а, давать его не следует.
Можно покупать лососевое масло и давать По 1/3чайной ложке.

Вам лучше, если такое дело как рвота есть, подсыпать кошке панкреоферменты. Жиры рыбьего жира могут наоборот погрузить поджелудочную.