Консультация ветеринара /

Можно ли давать кошке после операции рыбий жир? — вопрос №127315

Здравствуйте, год назад мы сделали нашей кошке операцию по удалению опухоли молочных желез. Год было все хорошо, рацион не меняли, потом начались проблемы с пищеварением, кровь в моче, мы сделали УЗИ, метастаз не нашли, мы начали лечение, как от моче каменной, ей стало плохо, она не могла встать, не ела, мы её лечили, возили на капельницу физраствором, до этого я заметила, что скрипят суставы на задних лапах. Я давала ей рыбий жир примерно 0, 3.мл в день, 2-3 капельки. Пищеварение улучшилось, стул улучшился, перевели только на мясо, сухой корм не переносит, ест, но потом ей плохо. Кошке 15 лет. Вопрос, можно ли продолжать его давать, хотя бы раз в несколько дней, если лижет его с охотой, не спповороцирует ли это новообразования

Педиатр
Здравствуйте! От скрипа суставов более полезен хондиозамина сульфат
Принятый ответ
Педиатр
https://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/lechenie_i_profilaktika/khondroprotektory_dlja_koshek_naznachenie_i_neobkhodimost_primenenija/16-1-0-1145
Педиатр
http://www.veterinarka.ru/for-owners/hondroprotektor-h-gia.html
Ветеринар
Здравствуйте. Рыбий жир можете давать,но лучше не больше 1-2 капель и обязательно делать перерыв, т.е.не давать постоянно. Так же для суставов посмотрите в зоомагазине прерапат для выпаивания Гиалутидин и выпаивайте по инструкции.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да конечно, если кошка его любит и хорошо реагирует
Ветеринар
Здравствуйте! Продолжать можно, но лучше добавьте дополнительно поливитамины
Принятый ответ
Клиент
Лика, просто именно витамины после опухоли не рекомендовали, поэтому омегу 3 даю очень осторожно и не каждый день,
Ветеринар
Конечно можно !
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Кошка имеет организм сходный со всеми позвоночными. Биоорганическая химия схожа с человеческой.Рыбий жир не навредит, но какова причина патологии вашей кошки? Может стоит обратиться к ветеринару для поиска истинной причины?яРыбий жир, возможно, не навредит, но в то же время и не поможет вашему питомцу.
Клиент
Вагиз, скорее всего панкреатит, на УЗИ по органам и в моче ничего не нашли, после сухого её рвало, появилась температура, день не ела, мы думаем, что корм тяжело переварился
Ветеринар
Здравствуйте. Если в вашем объем жире содержится витамин д и а, давать его не следует.
Можно покупать лососевое масло и давать По 1/3чайной ложке.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Вам лучше, если такое дело как рвота есть, подсыпать кошке панкреоферменты. Жиры рыбьего жира могут наоборот погрузить поджелудочную.