Мазок из зева на ИППП
Добрый день! В отношениях бывает оральный секс. В какой момент нужно сдавать мазок из зева на ИППП? Нужно ли? Где сдать? Ранее был обнаружен хламидиоз и ВПЧ по мазку из влагалища. Пролечены. ЛОР сказал есть воспаление на задней стенке горла, в подробности не вдавался, рассасыввющие таблетки, анализы не нужны. Стоит ли проверить?
Добрый день.
Анализы на ИППП из зева не сдаются.
То есть, конечно, можно заказать в лаборатории фемофлор скрин, например, а мазнуть не из влагалища, а из зева.
Но ангин, передаваемых половым путем, не бывает.
Игорь Игоревич, а что может передаться через оральный секс и как проверить?
Вич, гепатиты, герпетическая инфекция, сифилис.
Можно сдать анализы крови на все эти инфекции.
Игорь Игоревич, если что-то обнаружится при сдаче крови, то к гинекологу нужно идти?
Принятый ответ
Смотря что. По этому списку - скорее к дерматовенерологу или гепатологу.
Игорь Игоревич, благодарю!
Здравствуйте. Таких анализов нет, из зева не берут на инфекции.
Здравствуйте. Анализ на инфекции передающиеся половым путём из зева не берут
Во Влагалище и в полости рта живут разные микроорганизмы. И они не могут жить там где живут другие.