Переход с гидролизата на ГА
Дочка ест смесь с 3,5 месяцев фрисо Пеп.На СВ перешли. Перед фрисо попробовали нан суприм -капли крови в стуле на 3 день, капризы весь день-она не подошла.ЛН -0. 40 была в 3,5 месяца, сейчас ей 7,фрисо уходит с рынка и к 9 месяцам хотела бы уйти на ГА смесь не из линейки фрисо. Какую лучше взять?есть ли смысл уходить или перейти на гидролизат другой фирмы?(какой?)Стул после 2 месяцев был раз в 2-3 дня, сейчас наладился 1-2 раза в день, смесь сильное газообразование вызывает.Атопии нету, сыпь на лице прошла давно. Прикорм ввели овощи, каши без молочные, фрукты
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока смесь ещё осталась, нужно осуществить плавный переход, если были признаки аллергии к белку молока, то лучше перейти на другой гидролизат: альфаре, нутрилон пепти гастро. Начинайте постепенно с 30 мл, в течение недели довести до объема одного кормления, далее заменять по одному кормлению.
Когда малыш адаптируется к новой смеси, можно будет подумать об уходе с гидролизат, но пока это будет стрессом для ЖКТ.
Здравствуйте. На лечебной смеси гидролизате рекомендуется быть минимум 6 месяца , а в некоторых случаях до года. Так что Вам лучше перейти на другой гидролизат альфаре ( нутрилон пепти). Переход должен быть постепенным начиная с 30 мл в одно кормление, ежедневно увеличивая объем на 30мл и добавляя по одному кормлению, доходят до полного объёма и кратность кормления.
Здравствуйте. На ГА смеси клинические проявления могут вернуться вновь, поэтому лучше перейти на другую гидролизную смесь. На лечебной смеси нужно находиться как минимум 6 мес. АБКМ после года в большинстве случаев начинает проходить, поэтому ближе к году или после можно будет попробовать переход на ГА смесь
Переход должен быть постепенным, заменяя по 30 мл на новую смесь. Адаптация к новой смеси проходит до месяца
Здравствуйте, Кристина. Пока еще есть смесь, рекомендую плавно перейти на другой гидролизат: Альфаре либо Нан, либо Нутрилон пепти гастро, начиная с 30 мл за одно кормление курсом неделю до объема одного кормления и затем постепенно заменять по одному кормлению. Уходить с гидролизата сейчас рано.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.