Посмотрите анализы

Здравствуйте. После долгой затяжной болезни , то живот , то грипп то ОРВИ сдали анализы. Ребёнку 1 год . Что посоветуете ? Прикрепляю анализы ниже . С болезни примерно прошло 10 дней . Лезут зубы . У педиатра были до этого . Ничего критичного не увидела

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Динар, прикрепила

По копрограмме норма.
В общем анализе крови признаки анемии лёгкой степени, также признаки перенесенного гриппа (понижены лейкоциты и лимфоциты, тромбоциты на нижней границе нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Виктория,
Снижен гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы это признак анемии, рекомендую сдать ферртин и сывороточное железо
Тромбоциты в норме
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это признак бактериальной инфекции, в вашем возрасте должно быть наоборот. Ребёнок когда переболел? Сейчас жалобы есть?
Копрограмма в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, пару дней назад как прошли сопли . Неделю назад примерно , жалоб сейчас нет , сжали анализы чтобы посмотреть гемоглобин

Кровь приходит в норму в течение 2-3 недель после болезни
Гемоглобин на фоне болезни тоже может снижаться
Поэтому я бы рекомендовала ферртин и сывороточное железо сдавать недели через 2-3, чтобы точно был достоверный результат

Принятый ответ

Добрый день. По анализу железодефицитная анемия, рекомендую прием Мальтофер 2 кап на кг веса в течении 1 мес, с контролем ОАК через месяц от начала приема. В остальном анализы без критических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

Увидела, ответила выше!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, прикрепила

По оак лейкоциты в норме ( нижняя граница 4) и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы снижены это признак анемии. Тромбоциты в норме ( нижняя граница 150). Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
Нужно дообследование: ферритин, сывороточное железо, ожсс. И решить вопрос с назначением препаратов железа мальтофер/феррум лек.
По копрограмме без патологии, воспаления нет. Изменённые показатели соответствуют несформированной ферментативной системы в этом возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Васильевна, прикрепила

В анализе крови эритроциты и эритроцитарные показатели снижены, гемоглобин снижен что является признаком анемии. Показан приём препаратов железа, например мальтофер по 2 капли на 1 кг веса в сутки. Через месяц контроль анализа.
Тромбоциты в норме у детей от 150.
В копрограмме критичного ничего нет, отклонения говорят о ферментативной недостаточно в силу возраста

Здравствуйте

В копрограмме возрастая норма, воспаления нет

В Оак признаки анемии (снижен гемоглобин, эритроциты, а такде эритроцитарные индексы), необходимо начать приём препаратов железа (мальтофер в капельках 2капли на не веса ребёнка, это суточная дозировка; можно давать 1 раз в день, можно разделить на 2 приема, как удобнее)
Через 7-10 дней пересдать оакрсиалтеые показатели возрастная норма для данного возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо ?