Сладж, и низко расположенна плацента
Здравствуйте, была на УЗИ в заключении сладж 6×5 , низко расположенна плацента срок 17-18 недель, желтые выделения и слегка тянет низ живота , как сказали на УЗИ не большой тонус, переболела ковидом с 13 недели, на прием 23 числа очень переживаю опасно ли это для ребенка?
Здравствуйте. Что Вы сейчас принимаете?
Екатерина, ничего не принимаю, мой врач сказал что это не критично и ждать приема, снимки УЗИ я добавила
Принятый ответ
Сама по себе взвесь не опасна, тем более после перенесенной инфекции. А насчет выделений нужно сдать фемофлор. Вообще при таком расположении плаценты могут быть такие выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сама по себе взвесь в водах или осадок - не опасны. Тем более известно, что Вы перенесли вирусную инфекцию.
А вот по поводу выделений нужно сдавать мазки, посевы- если давно не сдавали. Исключать воспаление во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте! Взвесь в водах ( сладж) может быть признаком перенесенной инфекции и опасности не несёт, а вот по поводу желтых выделений - рекомендую обратиться к врачу для взятия мазков, и проводить лечение по результатам.
Здравствуйте!
Наличие взвеси, скорее всего, связано с перенесенным заболеванием и никакой опасности не несет.
А вот при наличии желтых выделений желательно сдать мазок на флору и, при необходимости, бак посев с определением антибиотикочувствительности.
Елена, ну это подождет 10 дней или же настаивать на более раннем приёме?
Принятый ответ
Да, если выделения не сопровождаются дискомфортом, то это подождет 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока что критичных отклонений по узи нет. Низкая плацентация это не критичное состояе, плацента как правило поднимается вверх с ростом беременной матки, в плане сладжа-да это последствия вирусной инфекции. Если вас беспокоят выделения- стоит сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала. Если будет необходимость по анализам- назначат леченте.