Результат узи лимфоузлов

Появились боли в паху справа(предположительно продуло на балконе), хирург отклонений не нашел, уролог диагностировал легкое воспаление (оак- норма, оам- лифоциты 3-4 (местами до 15)), сказал сделать узи мягких тканей. Получилось что я их сделал дважды в разных клиниках 1. чрезмерное расширение пахового кольца при натуживании 2. а обоих паховых участках мягкие ткани структурных измениний не имеют, лимфоузлы несколько увеличены размером 6*10 слева и 6*11 справа, кортико медуллярная диференциация с частичной утратой Что можно сказать по результатам второго узи?

21 год

Здравствуйте!
По заключению лимфоаденопатия.

То есть лимфоузлы увеличены в ответ на воспаление.
Возможно цистит на фоне переохлаждения, возможно простатит.
Жалобы какие-то есть?
Спасибо

Иван, здравствуйте
только боль в паху, больше ничего

Учащенного мочеиспускания, неприятных ощущений, резей, такого ничего нет?
Так как лейкоциты обнаружены в моче, они говорят о наличии бактериального воспаления.
С результатами исследования, Вам следует сходить на очный прием к терапевту или урологу. Он назначит антибиотики.

Иван, нет, таких проблем нет
а по поводу ""кортико медуллярная диференциация с частичной утратой" на зи что можно сказать? это может быть проблемой?

Это фраза не вырвана из контекста?
По сути это УЗИ термин, который может не нести смысловой нагрузки, это как диффузные изменения (это пишут в каждом втором заключении)

Иван, цитата заключения:
"в обоих паховых участках мягкие ткани структурных измениний не имеют, лимфоузлы несколько увеличены размером 6*10 слева и 6*11 справа, кортико медуллярная диференциация с частичной утратой
заключение:уз-признаки пахового лимфоденита"

Спасибо, как и выше написал, просто термин. Как погрешность (+/-)