Группа здоровья

Подскажите, если у ребенка нарушение речи, ему ставят 2 подготовительную группу здоровья? Нам поставили, справка нужна для участия в соревнованиях по гимнастике. С такой группой до соревнований могут не допустить.

Здравствуйте вам надо спрашивать уже у тренера вашего ведь есть разные соревнования какие-то группы для каких-то соревнований подходят какие-то нет