Консультация педиатра /

Аллергия или нет — вопрос №1273892

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенку 2,5 г, сдали педиатрическую панель в инвитро, помогите понять что обозначает, возможно надо лечение и тд? К аллергологу поедем в областную больницу, но это не сейчас к сожалению.
Вот результат где повышено, остальные показатели хорошие.
Молоко коровье 0,69 ( норма 0-0,35)
Альфа-лактоальбумин 1.4 ( норма 0-0,35)
Бета-лактоглобулин 1.43 (норма 0-0,35)
Это аллергия на молоко? Молоко в чистом виде не пьет ребенок, только кашу варю, ну в пюре добавляю. Надо убирать молоко? А творожки, йогурты? Что обозначают вот эти альфа и бета? Что делать в принципе?Заранее спасибо всем.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте! Если у ребёнка есть проявления аллергии (например,сыпь), тогда да, надо исключить всё молочное из питания, внимательно смотреть состав продуктов. Альфа лактоальбумин это белок коровьего молока, который при температуре выше 90 распадается и не вызывает аллергии, то есть можно употреблять термически обработанные молочные продукты, на них скорее всего не будет реакции. Но бета лактоглобулин устойчив при нагревании, он обуславливает аллергию на свежие молочные продукты.
Клиент
Зоя, здравствуйте. Да нет, нет ничего вроде бы, сыпи и тд, сдали анализ потому что кашель был очень долго, точнее покашливание и думали может на кошек или пыль, сейчас кашля нет, подумали уже что это нервное может

Педиатр
Тогда ничего не делать пока. Исключить невроз.