Высыпания уже 4 мес и становится только больше

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за высыпания на груди шее за ушами постоянно одни проходят другие вылазить . Что это из за чего сдал кучу всего уже на вич и на все на свете . Никогда не было высыпаний. Уже вся кожа не понятная стала . Помогите пожалуйста

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Это фолликулит, воспаление в местах выхода волосяного фолликула
- юнидокс солютаб 109 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- зеркалин раствор 2 раза 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, посмотрите пожалуйста все фото . Там на груди и плече. Там нет волос

Волосы там тоже есть - мелкие
Я все ваши фото изучила

- исключить сауны, бассейн
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте.
На фото-фолликулит (воспаление устья волосяных фолликулов).
Анализы никакие сдавать не нужно-диагноз устанавливается клинически при осмотре.
Провоцирующие факторы: микротравмы, активное потоотделение, трение одеждой.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Ограничить посещение мест с высокой температурой (хамам, баня, сауна).
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Раствор Зеркалин или крем Фуцидин 3 раза в день точечно 14 дней ( до регресса высыпаний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олеся, они не проходят , посмотрите пожалуйста все фото не только шея и подбородок есть на груди и плече и с нарывом

Я посмотрела все фото.
Пушковые волосы покрывают все участки нашей кожи, это не обязательно должны быть черные и щетинистые волосы.
Есть более воспалённые элементы, возможно происходит травматизация цепочкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит, причина - бактериальная инфекция(стафилококки, стрептококки и т.д). Предрасполагающими факторами являются очаги хронической инфекции в организме(тонзиллит, отит, синусит, кариес, простатит, уретрит, цистит и т.д), чрезмерное потребление углеводов, ослабление иммунитета, трение, травматизация и т.д
Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин или мазь бондерм 2-3 раза в день. Вместо обычного мыла/геля для душа - гель для душа циновит(при нанесении нужно выдержать на коже в течение нескольких минут, потом смыть) ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Причина может быть повышение потоотделения, синтетическая одежда, изменение в питание,
Желательно использовать одноразовый станок.
Рекомендую по лечению :
Наружно гель Циновит для душа ежедневно или по требованию использовать.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых на время лечения.
Проверить гликированный гемоглобин, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте , это фолликулиты . Ограничить из питания сладкое и мучное . Питьевой режим . Наружно протирать раствором Зеркалин