Консультация кардиолога /

Помогите понять — вопрос №1274044

Здравствуйте. Прошу вас помочь в моей проблеме . Началось все в октябре , до него меня мучил только высокий пульс в жаре или духоте , и редкое низкое верхнее давление около 100, которое успешно повышалось с помощью чая. Так вот в октябре я качала малыша и видимо разогнала пульс , чувствовала тахикардию , распаниковалась впервые и он поднялся до 156 , на скорой сняли экг, все было нормально , дали метопролол и все прошло . На этом фоне я обследовалась холтер и узи, первые картинки . Тк ничего не тревожило , я даже к врачу не пошла больше . Начались экстрасистолы, меня они тоже абсолютно не тревожили , я их ощущала как легкие вибрации в груди , или перевертыши, пульс и давление в это время было нормально и я не придавала значение . В январе я снова ощутила тахикардию при физ нагрузке и почему-то распаниковалась и произошел круговорот пульс-паника-пульс или же наоборот паника-пульс . Я снова прошла обследование другие картинки холтер и узи . Прочитав первый холтер я увидела аб блокады, напугалась что это , на втором холтере нашли эти экстрасистолы. И жизнь моя изменилась , я стала ловить жуткую фобию . Я целыми сутками лежу и трогаю пульс , трогаю ритм , особенно пугает когда встаю он уже быстрее, занимаюсь делами другой пульс , даже когда лежу он неритмичный, вздыхаю делается быстрее. Ночью клада руку на шею и щупаю пульс ощущение что он словно пропускает удар при засыпании и я просыпаюсь вздрагиваю и снова трогаю , после этого могу распаниковаться и пульс снова 135. С утра могу встать с постели готовить завтрак и пульс уже набатывает, сажусь , отдышусь и нормально . С этого все дни сменились в бесконечное тонометро-пульсо трогание. Я только лежу и трогаю пульс и если один удар будет другим я начинаю паниковать . Сейчас лежала пульс один, играла с ребенком другой , д набатывает так что можно увидеть на шее как стучит , и кажется во всем теле , аж в глотке . Не знаю сердечное ли не знаю психическое, но бывает ощущение словно не хватает воздуха , или стоит икота и никак не можешь икнуть либо рыгнуть , и теперь постоянно хочется зевнуть глубоко ли сделать полный вдох . По анализам все в норме сказал терапевт только гемоглобин 108, но это же не критично чтоб я себя так плохо чувствовала . Бывает еще на секунду словно быстрое головокружение , которое само сразу проходит и как будто я туплю,могу даже в этот момент замолчать , как будто замираю . Может это те самые блокады? Лежа на спине вообще невозможно кажется я ощущаю всю грудную клетку и каждый толчек, прислушиваюсь ко всему к легким покалываниям слева ,боли в спине , зажатость на груди . И сразу паникую . На скорой постоянно , все экг со скорой, переживаю сильно . Что делать подскажите ? Желание проходить экг и холтер хоть каждый день

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
По обследованию норма. Вероятно, проблема психогенная.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям у вас норма, страхи и тревоги нужно лечить у психотерапевта
Принятый ответ

Клиент
Регина, подскажите внезапный озноб и холод в конечностях , похож на сердечные проявления? Или вот эти ощущения внезапного головокружения, пропадания внимания, это могут так сами блокады проявляться? Стоит ли мне проходить еще холтер ? Я вогнала себя в такую апатию что у меня и сердечная недостаточность и тд
Мои состояния они вообще опасны? Смертельны?
Кардиолог
Нет у вас нет ничего опасного ни по симптомам ни по обследованиям
Клиент
Гульнара, спасибо за ваши ответы, подскажите а как часто надо проходить холтер или узи? Сейчас тахикардия мучает уже как просыпаюсь , стоит ли проходить еще обследования? Крайний холтер от середины января
Кардиолог
Достаточно раза в год
Клиент
Гульнара, пожалуйста посмотрите последнюю картинку , это новое экг, сегодня вообще пульс даже лежа 90, сделала ЭКГ
Кардиолог
По ЭКГ норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами ваших обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ, у вас изменения сегмента st, связаны с учащенным сердцебиением.
По другому суточному мониторингу ЭКГ ав бл 2 ст 1 тип один эпизод, на работу сердца не влияет.
У вас повышенная тревожность, проявление вегето-сосудистой дистонии.
Необходимо курсом пропить Магне в6.
Успокоительное тенотен или афобазол.
Консультация психотерапевта.
Исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень-гемоглобина, ферритина, железа.
Берегите себя, рада вам помочь
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, у вас паника.
Повышенная тревожность или кардиофобия.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина, пожалуйста посмотрите последнюю картинку , это новое экг, сегодня вообще пульс даже лежа 90, сделала ЭКГ
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом. По обследованиям с сердцем все хорошо, вы здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ваши ответы, подскажите а как часто надо проходить холтер или узи? Сейчас тахикардия мучает уже как просыпаюсь , стоит ли проходить еще обследования? Крайний холтер от середины января
Кардиолог
Узи 1 раз в год достаточно. Холтер по самочувствию и необходимости.
Клиент
Яна, пожалуйста посмотрите последнюю картинку , это новое экг, сегодня вообще пульс даже лежа 90, сделала ЭКГ
Кардиолог
Виктория, на экг все нормально, не переживайте. Тахикардия изза тревожности. Начните принимать магнерот по 1 т 2-3 раза в день и пустырник форте по 1 т 2 раза в день. Планово анализ крови на ферритин и гормоны щитовидной железы выполните ттг, св т3 т4
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это симптомы тревожного расстройства, пульс поднимается как следствие, надо стабилизировать нервную систему, начните с приема препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анна, пожалуйста посмотрите последнюю картинку , это новое экг, сегодня вообще пульс даже лежа 90, сделала ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно заниматься стабилизацией эмоционального фона, на экг изменений нет