У йорка позывы к рвоте

Добрый день.Сегодня ни с того ни с сего у Йорка начались как будто позывы к рвоте.Один раз срыгнул белой пеной.Собака активна. Когда спит ничего не происходит.Когда бегает то опять начинаются позывы. Стул нормальный. Поел. На что это похоже? Есть видео, но сюда я так понимаю его загрузить нельзя?

Здравствуйте. Может быть острый гастрит или вздутие и/или нарушение перистальтики,/пилороспазм.
Лучше обратиться на осмотр.