Консультация дерматолога /

Пятна на голенях — вопрос №1274240

Добрый вечер, уже неделю на голенях не проходят какие-то пятна, похожи вблизи на маленькие синячки. Периодически возникает дерматит на коже тела, но на него не похоже. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна и как с ними бороться, страшно ли это. на данный момент сидячи образ жизни, нагрузок физических почти нет, питание не самое полезное. 23 года. Ранее также возникали на голени левой синяки из за тяжелых нагрузок, врачи говорили о слабых сосудах. Это аллергия, дерматит или сосуды лопнули и образовались синяки? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 23

Хронические болезни: Дерматит, тревожно депрессивное расстройство

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит дерматит
От трений каких либо бывает,может почесали так и следы остались
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение кремом липобейз 2-3 р в день 1 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, доброй ночи! Я как раз неделю назад надела новые колготки, от которых мог начаться подобный дерматит. Благодарю!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-крем атопик или липобейз 2-3 р в день для увлажнения кожи
-хб одежда
-избегать трения
-кожу сушить промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Это раздражительный дерматит на коже, но высыпания имеют сосудистый компонент
Это говорит о нехватке кислорода в организме и возможно нарушено кровообращении в н/к
Посетите сосуд хирурга, сделайте узи н/к
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости кожи, провоцируют трения, синиетическая одежда, потение.
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней.
Увлажнение кожи: биодерма атодерм или липобейз или атопик крем 1-2 р в день в холодный период года.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Образования явно сосудистого характера.Непременно выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму, уздг сосудов нижних конечностей.На время проведения исследований прием аскорутина, флебодии,гель троксерутин.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Арина.
Поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
Причина является трение, сухость кожи.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Хб одежда, не тесная.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Некоторые врачи предполагают проблему с сосудами, подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по этому поводу или это всё же дерматит? Узи сосудов нижних конечностей я делала пару лет назад, по результатам все было хорошо, анализы крови тоже были сданы буквально пару месяцев назад, никаких проблем не было. Буду благодарна за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Арина, я совсем не вижу проблем с с сосудами и Повода для беспокойства нет, учитывая показатели узи и анализов, которые вы сдавали и все было хорошо!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи . Часто с мочалкой не мыться