Консультация терапевта /

Уровень витаминов — вопрос №1274254

Здравствуйте! Сдала анализы на дефициты основных витаминов
Девушка, 26 лет, 160см/58кг
Родила год назад, кормлю грудью
Особых жалоб нет, только ногти слабые
Надо ли что-то принимать (помимо витамина Д)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы
Терапевт
Амели, здравствуйте!
Уточните, какую дозировку витамина д Вы принимате, как долго, какой препарат. Так как у вас Витамина Д все-таки маловато (неплохо держать значение 60-80)

Также можно восполнить запасы витамина В12 и фолиевой кислоты (должны были принимать на протяжении беременности)

В стольном все хорошо.
Будте здоровы и берегите себя
Клиент
Иван, пью 2000, но я часто забываю
Был вигантол
Сейчас купила детримакс в каплях
Терапевт
Вигантол хороший, лично принимаю!
Его лучше по 10 капель (5000 МЕ) утром в стакане воды (воды буквально на 1-2 глотка, я использую обычную стопку) И лучше не пропускать прием. Таким образом принимать его 3 месяца через 3 месяца (оптимально перенести прием на осень и весну)
Клиент
Иван, а В12 тоже лучше принимать в виде таблеток или лучше проколоть курс уколов? Что посоветуете?
Терапевт
Уколы, конечно, эффективнее
Можно пройти курс IVтерапии (АйВитерапии), это внутривенное капельное введение витамином и микроэлементов (5-10 капельниц через день заменит 3-х месячный прием БАДов через рот)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По поводу чего обследовались?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Поскольку вы кормите, и расход идет ваших "запасов", то витамин Д 5000 ме в обед ежедневно обязательно.
Ферритин- низкий, прием сорбифера 100 мг за 30 мин до еды, прием через день.

Витамин В 9 и В 12- метильные формы, 400 мкг и 3 мкл ежедневно, есть в виде спреев подъязычные формы- очень удобны.

Магния цитрат или глицинат 400 мг- это проф.лоза, тоже не будет лишним, на ночь.

Прием 3 месяца, далее контроль- ферритина, вит Д, В 9 и В12
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Кроме профилактической дозы витамина Д 2000-2500МЕ больше вам принимать ничего не надо.
Нет у вас никаких дефицитов