Инфекция

Добрый день живём в деревне с врачами плохо хирург ближайший 27 числа педиатр срочно направил к нему пальчик у ребёнка 2 года инфекция гноилься шас красный и слазиет ноготь не проходит что делать.чем только не мазали

Здравствуйте!
Конечно, нужно показать ребенка хирургу, который сможет решить, нужно ли назначать антибиотики, выполнять рентгеновский снимок пальца и т.д.
Если сейчас такой возможности нет, то ребенку на повредит, если Вы будете делать ему теплые ванночки с крепким раствором "марганцовки" (раствор насыщенного малинового цвета) - ТОЛЬКО АККУРАТНО, ЧТОБЫ КРИСТАЛЛЫ "МАРГАНЦОВКИ" НЕ ПОПАЛИ К РЕБЕНКУ!
Ванночки делать 2 раза в день.
После ванночки - повязки с мазью = левомеколь (или левосин).
Измерять температуру тела - 2 раза в день;
Как только будет возможность - показать ребенка хирургу.