Может ли сохранится кашель из-за хронического синусита после болезни?
Добрый день! У меня такая проблема возникла, у меня в принципе уже года 2 хронический синусит и есть искривление перегородки носа, что мешает отходу выделений из носа. И мне никогда не помогали сосудосуживающие препараты, поэтому, когда у меня появлялся насморк мне назначали схему лечения следующую: 10 дней синупрет, цетрин и полидекс, если не помогало то Авамис 14 дней 2 раза в день, 14 один раз и 14 дней один раз через день. 3 недели назад я заболел, у меня была повышенная температура, кашел с мокротой и насморк. В итоге мне назначили лечение на неделю, я выздоровел, температура повышенная исчезла. У меня наполовину ушли признаки насморка. И кашель сохранился но уже не такой страшный как по началу, мне терпавет сказала, за 2 недели кашель пройдёт. Прошло 2 недели и сейчас меня мучает то что из носа соплёй по большому счету нет, но я постоянно проглатываю какие то выделения и они мешают мне, из-за них я раза 4 за день очень сильно кашляю с небольшой мокротой. Мне кажется что выделения из носа спускаются вниз, я это чувствую. До этого я лечил насморк синупретом, цетрином и полидексом. Из носа по факту выделений нет, но мне кажется что они в бронхи спускаются. Может ли такое быть? И что мне делать? Может начать лечиться Авамисом тогда, чтобы эти симптомы исчезли?
Здравствуйте , при длительном кашле показан осмотр лор-врача и исключение лор-патологии. Конечно это взаимосвязано
Здравствуйте, когда была последний раз флюорография, общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет?
Голова не болит?
Синупрет можно до месяца, Полидекса в нос 2 впр *3 р.д., кальций глюконат 1т *3 р.д.
А/б принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Авамис по 2дозы 1 раз в день, перед применением промывайте нос через Долфин. Делали ли вы рентген придаточных пазух носа в данное обострение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых сами понимаете, что пора оперировать перегородку носа. Промывайте нос солевыми р-ами раз 7 в день, авамис 3 раза а день, синупрет, цетрин и физиопроцедуры обязательно( ультразвук или фонофорез).
Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа,промывать нос изиологическим раствором.Учитывая жалобы возможно развитие синусита.
Здравствуйте. Да, такое может быть, когда слизистое отделяемое стекает по задней стенке глотки и раздражает слизистую, вызывая кашель. При этом высморкать ничего не можете. Синупрет и цетрин принимать можете, нос промывать физ раствором. Эффективнр промывать устройством долфин. Но промывание - при условии проходимости дыхательных ходов. (Нужно заранее закапать в нос сосудосуживающие.)Хорошо подсушивает сиалор и обладает противомикробный действием. По 2 к - 3 р д . И, естественно, будет лучше, чтобы все назначения сделал лор врач после осмотра. Все же мы не можем осмотреть вас дистанционно и ориентируемся только на те данные, что вы нам дали.
Здравствуйте! При хроническом синусите может длительно отходить отделяемое из пазух носа длительно. Нужно продолжать лечение промывать нос солевыми растворами , добавить Авамис к лечению обязательно, можно продолжить Цетрин до 1 месяца, для разжижения слизи можно 5-7 дней принимать АЦЦ по 200мг*3 раза. Важно в таком состояние динамическое наблюдение Лора, контроль ОАК, по показания рентген пазух носа.
Здравствуйте. Добавьте Исмиген по 10 дней в месяц, 3 месяца, физиолечение- лазер, МИЛТА, ВЛОК, озонотерапию, остеопатию, 5-10 сеансов.
Принятый ответ
Да,из-за хронического синусита может держаться кашель,вы все описываете правильно,отделяемое из носа стекает в носоглотку,глоту и вызывает кашель.
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключен постназальный затек, в результате имеющихся заболеваний носа.
Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа.
Пришлите мне фото глотки в личку.
Здравствуйте! 3 недели назад Вы принимали противоаллергическое средство? После заболевания слизистая может выработывать слизь очень долго. Если не проходит, присутствует аллергический фактор. Слизистая носа подвержена воздействию аллергенов, сухого воздуха и "защищается" обильной выработкой слизи. Если дольше 3 недель состояние сохраняется, проконсультируйтесь с лор-врачем по поводу аллергического ринита, его диагностики и лечения.
Здравствуйте вам необходимо здать бақ посев из зева и носа на пат флору и рентген пазух носа, и далее после определения уже возбудителя получать соответственное лечения