Электрофорез при отите

Добрый день! У ребёнка 14 лет эксструдивный средний отит. Резко снизился слух. Назначили лечение и электрофорез с Лидазой. Файл с осмотра прикрепила. В поликлинике по записи могут начать лечение только 27 февраля. Нашла мед.центр в котором могут сделать платно. Но там есть только опытная мед.сестра, а врача физиотерапевта нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно выполнять процедуру? Сколько по времени? Эффективна ли данная процедура при данном диагнозе?

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Процедуру выполняет мед сестра, обученная физиопроцедурам, она знает сколько по времени и как лучше любого лор врача, так как обучена этому.
Электрофорез в совокупности с лечением основным дает хороший результат, нужно делать беспрерывно чтобы создалось депо лекарственного вещества и соответственно был эффект
Выполняется при нормальной температуре, хорошем самочувствие, направление дает лор врач или педиатр после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, Спасибо!

Выздоравливайте ?

Вот витаон в уши только перед электрофорезом не каркайте… да и впринципе в нем нет смысла. Нужно хорошо лечить нос- Авамис у вас назначен а капать в уши особого смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) да, данная процедура эффективна. У Вас есть направление на процедуру, так что спокойно обращайтесь в мед центр. Врач не присутствует при проведении процедуры, он нужен только для назначения. Мед сестра сама знает как и сколько проводить процедуру

Принятый ответ

Добрый день!
Назначения у вас правильные, физиолечение дополнительный метод, который поможет быстрее вылечить болезнь при условии правильного основного. Присутствие врача при физиотерапевтических процедурах не требуется, медсестра проведет назначенные процедуры самостоятельно.