Консультация венеролога /

Вероятность заболевания — вопрос №1274391

Добрый день! 4 дня назад был спонтанный половой акт с мадам, которую знал часа 3. Процесс происходил с презервативом, который по завершению остался невредим и не слез.
В процессе отсутствовала смазка, сам половой акт длился минут 15.
По завершению, после извлечения полового члена, сверху на презервативе обнаружил белые катушки. Мадам сказала что утром в этот день ставила лекарство по женской части и этого скорее всего из за него, заверила что абсолютно здорова в плане зппп.
В ванной все смыл, удалил презерватив, все тщательно промыл мылом.
Подскажите, какая вероятность что то подхватить? Через какое время необходимо сдать анализы и какие?
Вроде сейчас на половом члене ничего нет, за исключением небольшого красного раздражения на коже, возможно мне кажется.

Возраст: 34

Хронические болезни: Не

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Геннадий
Половой акт был в презервативе, зашита была
Помыли все
Вероятности нет никакой
А анализы сдаются пои подозрении
- через 2 недели Пцр на иппп на 12 инфекций или Андрофлор скрин
- через 2 мем кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как половой акт был в презервативе, то риск заражения ИППП равна нулю. Для своего успокоения можете сдать на ИППП через 2 недели, через 4 недели на вич, гепатит, сифилис

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Геннадий.
В Вашем случае вероятность заражения ИППП равна 0, так так половой акт был защищенный и не было прямого контакта с биологическими жидкостями без защиты.
Обработку произвели.
Чтобы не нервничать и перестраховаться, если беспокоитесь, можно сдать пцр на иппп или Андрофлор скрин через 2-3 недели.
Через 6 недель кровь на Вис, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а что за белые выделения у нее были. Что это могло быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сложно сказать точно.
Это могла быть смазка, могли быть обычные выделения.
Вариант с введением лекарственного препарата очень реалистичен-если женщина использовала в этот день свечи или капсулы интравагинально, то какая-то часть могла не раствориться и остаться внутри, при проникновении на презервативе и остались следы препарата.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищённом половом акте риск заражения ИППП исключен.
Анализы сдаются при незащищённых контактах:
-мазок из уретры на ИППП через 2 недели
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель
-ИФА на сифилис (IgM, IgG) через 6 недель
-Пцр ДНК HBV качественный через 6 недель
-Пцр РНК HCV качественный через 6 недель
-ИФА на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска быть не должно, так как половой акт был защищённый. Для проверки Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Геннадий,здравствуйте
Пр-т обстоятельствах,описанные вами ,риска заражения нет,не переживайте!
Насчет белых выделений :действительно такое вполне возможно,что это были именно свечи свечи или вагинальные таблетки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашей ситуации рисков заражения нет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Геннадий.
По вашему описанию, действительно это может быть лекарство или молочница.
Рисков заражения нет у вас.
По вашему желанию можно через месяц сдать сифилис, гепатиты в, с, вич.
Мазок на пцр ИППП через 2 нед.