Тест система вич
Некоторое время назад задавал вопрос на данном сайте: можно ли считать что я не заразился ВИЧ если спустя месяц после незащищенного ПА я сдал на ВИЧ, результат отрицательный потом ещё через месяц результат отрицательный, девушка тоже сдала в эти же сроки результат отриц. Так же были сданы анализы на сифилис, гепатиты В,С резульиат отрицательный и у меня и у девушки, мне сказали на сайте что можно исключить ВИЧ если сдавал тест-системой 4 поколения, вопрос в чем: данная система относится к системе 4 поколения: HIV Ag/Ab Combo Abbott Alinity lot 42104BE00 ( вич1/2 (антитела и антиген р24))?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, добрый день! А почему тогда пишут что анализы нужно сдать через 3,6,12 месяцев после рискованной ситуации! И опять же до обращения на данном сайте звонил на гор линию СПИД центра Тюменского там ответили что 2 месяца это не показатель, почему они тогда так говорят
Вот их и нужно спросить.
Весь мир использует ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Да, это и есть тот самый анализ ИФА методом 4 поколения.
ВИЧ можете исключить, пересдавать анализ не требуется, на данном сроке результат 100% достоверный.
Здравствуйте! Да, это ИФА 4го поколения. Через 6 недель от контакта ВИЧ можно исключить. А на сифилис и гепатиты В и С необходима пересдача через 3 и 6 месяцев.
Галина,
Да. Вы что то хотели спросить?
Добрый день, проблемы с интернетом
На сифилис сдавал такими методами: 1.Сифилис RPR отрицательно
2. Сифилис ( anti-TR. pallidum IgG+IgM) результат отриц
На гепатиты анализы такие HBsAg (кач) отриц рез.
anti HCV total результат отриц
Понятно. Нужно далее пересдавать.
И ещё такой вопрос, если вам не трудно ответьте пожалуйста, до того как я задал вопрос про ВИЧ на данном сайте, я позвонил на гор.линию Тюменского СПИД центра с таким же вопросом можно ли исключить ВИЧ на данном сроке мне ответили что нет 2 месяца это не показатель сказали что должно проити хотя бы ещё два месяца
Почему они так говорят
Не могу сказать, почему так говорят. Но если система 4го поколения, то достаточно и 6 недель, чтобы исключить ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы полностью исключили заражение зппп (вич в том числе) с контакта от 6 недель с вашей дамой, причем она тоже переслала анализ и у нее все отрицательно. Переживать не стоит . Если у вас случился па с другой женщиной, тогда необходимо пересдать анализы снова на зппп
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ у Вас полностью исключен, антиген/антитело это и есть ИФА ВИЧ 4 поколения. Тем бооее что у девушуи все чисто, у Вас и рисков то не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эта тест система относится к 4 поколению.
Здравствуйте, Иван!
Да это тест 4 поколения, он отличается от третьего тем, что определяют антиген p24. Он более чувствительный, чем 3 поколение
Здравствуйте, да данная система относиться к 4 типу. Вич можно полностью исключить.
Здравствуйте! Все правильно, это исследование крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Больше вам кровь сдавать не надо.
Результат достоверный, ВИЧ у вас нет.