Нет дефекации
Здравствуйте. Ребёнку полтора месяца. Грудным молоком не наедается, плохо спит, ведёт себя беспокойно. Даём смесь- сразу засыпает.не хотим что бы молоко у мамы пропало, так и кормим смешано. Не какает 3й день. Пукает.
Здравствуйте! На смешанном вскармливании стул может быть один раз в 5 дней, стул при этом должен быть мягким. Необходимо выкладывать ребёнка на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания. Это помогает ребенку научиться самостоятельно тужиться. При сильном беспокойстве можно использовать глицериновую свечку.
Здравствуйте
Стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до 5 дней по норме. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, допаивать обязательно водичкой.