Что вас беспокоит?

Болит горло при глотании слево

Здравствуйте. Резко начало болеть горло при глотании в области гартани. Неделю ждал думал пройдет,не прошло. Сходил к лору в платную клинику,там мне поставили диагноз острый ларенгит. Вопрос,у меня голос не охрип,возможно ли это при ларингите и почему больно глотать только с одной стороны.? Может ли это быть онкология при столь резком проявлении болевых симптомов? Спасибо.

Нет
37 лет
14 Февраля 2023·Просмотров: 155·Михаил, Томск

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
При ларингите осиплость голоса может отсутствовать, так как в процесс не вовлечены голосовые связки, а только слизистая гортани
Боль с одной стороны, вероятнее, это субъективное ощущение или раздражены нервные окончания, только с одной стороны.

Нет, не онкология, так как так быстро она себя не проявит.
Соблюдайте рекомендации врача и выздоравливайте!

Иван, Спасибо Вам за ответ

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.