Болит грудь
Здравствуйте, у меня начала болеть правая грудь с наступлением месячных, именно справа, пошла сегодня платно на УЗИ молочных желез, мне сказали что у меня в правой груди фиброаденома, сейчас болит грудь, везде пишут что если болит, то это рак, болела грудь у меня до беременности перед месячными, после родов перестала, прошло 2 года и у меня нашли фиброаденому, (фото прилагаю) когда прикасаюсь к груди у меня побаливает, скажите лучше ее удалить, потому что у меня мама умерла от рака крови, я очень боюсь что может это передаться
Добрый день, Анастасия. Болезненность ещё не говорит о злокачественном процессе. Перед месячными - это физиологическая норма. К сожалению, фотографию не вижу во вложениях, пожалуйста продублируйте. По УЗИ нельзя выставлять диагноз фиброаденома. Вам необходимо сделать пункцию этого новообразования и только по результатам пункции можно определить корректную тактику лечения.