Здравствуйте. Начался зуд во влагалище , съездила вчера в гинекологу . Она взяла кучу анализов , и назначила лечение . У меня ребёнок на грудном вскармливании . Смущает препарат флуканозол. Результаты анализов будут готовы через пару дней . Принимать данный препарат ? Ведь в инструкции написано , что не рекомендуется . Сцеживаться возможности нет , на частл висит на груди . Ей один год , лезут зубы . Прикрепляю результат похода к врачу ниже . Что посоветуете сделать в данном случае ? В слдщ вторник только к врачу
Сейчас нет необходимости в таблетках Флуконазола, так как нет результатов анализов. Используйте местное лечение, если сильный зуд - можно добавить Эпиген спрей местно
Посмотрела, оставьте только местное лечение Ливаролом или Пимафуцином плюс клотримазол крем, так как кандида есть, но в небольшой концентрации, поэтому таблетированный препарат (Флуконазол) не нужен
Скажем так, я считаю, что местного лечения более чем достаточно. Крайне редко используется комбинация пероральных и местных антимикотиков. Тантум верде только без доказанной эффективности. Лучше купите нормальный гель для интимной гигиены с pH 4,0 и пользуйтесь наружно. Спринцевания не используются
Ольга, я пользовалась гелем фирмы Levrana . Такой случает когда переезжаю в другой регион. Где другая более жесткая вода. Каждый год . Но в этот раз затянулось .
Кандида выявлена в пцр. От неё Вы получаете лечение. И впч. Впч самоэлиминируется в течение нескольких лет. Нет противовирусных средств от впч с доказанной эффективностью. Поэтому только контроль онкоцитологии шейки матки. И укрепление иммунитета