Консультация гинеколога /

Ранний срок или ВБ — вопрос №1275282

Добрый день!
ПМ 29.12.22, О. И ПА были 15.01. 23, цикл по 33 - 35 дней, 10.02 началась мазня, подумала что пришли мес., но на следующий день ничего не было, болит грудь с 27.01 и продолжает болеть, 11 числа 3 теста разных фирм слабоположительные, по узи ничего не видно нигде, матка увеличена, жёлтое тело 19 мм, хгч 12.02 - 277.
Назначили дюфастон 3 р в сутки, но мажет все равно утром, а в течении дня чисто или редко бывает что-то на бумаге.
Сегодня повторное узи так же ничего не показало, чуть увеличина труба правая сказали, Гсг делали, трубы проходимы в конце 2022 года проверяли.
Ничего не болит, беспокоит только мазня..
Сегодня повторный тест сделала две яркие полоски были сразу практически.
Может ли на ранних сроках мазать продолжительное время? Есть надежды на лучшее или скорее нет чем да?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Еще небольшой срок и поэтому по УЗИ не видно. Сдавайте ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при значении 1000-1500. Не переживайте и принимайте витамины.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, из витаминов у меня фолиевая 400 мг и вит д по 2т

Гинеколог
Очень хорошо, так и принимайте. И обязательно контролируйте хгч.
Клиент
Екатерина,добрый день, хгч упал др 166...мазня вчера прекратилась, как быть дальше с дюфастоном? Я так понимаю 14 числа все вышло само, когда была прям грязь "как доктор сказала
Гинеколог
Здравствуйте. Это биохимическая беременность видимо. Сейчас отмените дюфастон и ждите менструацию.
Клиент
Екатерина, узи повторно нужно мои сдача хгч ещё
Гинеколог
После начала выделений еще сдайте хгч, он должен сильно упасть.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам, доктор!
Гинеколог
Плжалуйста и не расстраивайтесь, все получится в сл раз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Повторите анализ крови на хгч через 48 часов для контроля динамики прироста. На ранних сроках может мазать иногда. Но вы начали принимать дюфастон,самостоятельно только не отменяйте. Живот не болит у вас?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, нет не болит, но на узи сказали Я в трубу упираюсь вам не больно? Мне нигде не было больно.
Акушер, Гинеколог
Пока вам нужно повторно сдать хгч, контролировать прирост.
Клиент
Шушаник, сама так и планирую,но гинеколог почему -то сказал не надо, ждем до пятницы
Акушер, Гинеколог
На контроль узи?
Клиент
Шушаник, да. скажите еще темпратура 37 -37.1 это нормально? хотя наверно на нервах ...
Акушер, Гинеколог
Да, при беременности это нормальная температура. Не переживайти, дождитесь результатов обследования
Клиент
Шушаник, желтое тело мне сказали меньше стало , но врач не поняла изначально по какой причине я пришла к ней и заключение не дала по узи так как рано меня позвала и в коридоре я ее спросила про желтое тело она ответила что меньше
Акушер, Гинеколог
Вам на руки не дали протокол узи?
Все же хгч будет информативно сдать
Клиент
Шушаник, есть толкьо от 12 числа, а сегодня не дали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Еще очень маленький срок, поэтому на УЗИ не видно плодного яйца.
На раннем сроке может быть кровомазание, что может говорить об угрожающем аборте.
Но, так как у Вас уже идет дюфастон, то дополнительно больше ничего принимать не нужно.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ должно появиться плодное яйцо

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, фолиевую принимаю по 400.
эутирокс пью по 88 но в конце января он был 4 , а до этого 2 ттг
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда продолжайте фолиевую кислоту, витамин Д и эутирокс
Клиент
Елена, спасибо!очень расстроили меня сегодня , сказав что не хорошо мажет и ничего нет.. сейчас есть чуть надежды
Акушер, Гинеколог
Не переживайте раньше времени.
На ранних сроках бывает кровомазание и это далеко не всегда заканчивается плохо.
Клиент
Елена, добрый день, хгч упал др 166...мазня вчера прекратилась, как быть дальше с дюфастоном? Я так понимаю 14 числа все вышло само, когда была прям грязь "как доктор сказала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, к сожалению, беременность прервалась, если есть падение уровня ХГЧ.
У Вас была биохимическая беременность.
Дюфастон отменяйте - придут менструации.
Через 7-10 дней сдайте повторно кровь на ХГЧ, чтобы убедиться в снижении цифр.
Падение показателей должно быть значительным.
Клиент
Елена, спасибо большое, я поняла все
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
В следующий раз всё обязательно получится, не отчаивайтесь!
Клиент
Елена, спасибо будем очень надеяться!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок ещё очень маленький, чтобы увидеть что-то на узи. Повторите хгч через 48 часов, если увеличится в 2 раза, значит есть нормальная беременность. Узи можно делать после 1000 хгч. Мазня может быть имплантационным кровотечением, главное, что нет болей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо , а как долго может мазать?
Акушер, Гинеколог
В течении дней 7
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Ольга! Мазать может при любых диагнозах, в том числе и при маточной беременности. Но в данной ситуации надо ориентироваться на уровень хгч в динамике. Сдать дважды с интервалом 2 суток. При маточной беременности рост должен быть минимум 60%. Если меньше, то надо исключать внематочную или неразвивающуюся беременность. При болях обращаться экстренно в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Олег,,спасибо большое, завтра утром сдавать буду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи пройдите через неделю, и контроль хгч в динамике