Отказывается от смеси после прикорма

Добрый вечер, ребёнку 5,5 месяцев на ИВ с рождения, два дня назад дала прикор в виде гречневой каши с ложечки и теперь ребёнок отказывается от смеси, и вообще не хочет брать бутылочку как только поднашу бутылочку сжимает губы и всё кашу кушает с ложки, но очень мало. В течении дня спит, играет иногда хнычет, но есть смесь отказывается, водичку из бутылочки пьёт. Подскажите пожалуйста что это может быть, как и главное чем тепреь кормить ребёнка?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если воду из бутылочки пьёт, ночью смесь ест, то это может быть ложный отказ от еды. Длится несколько недель. Можно докармливать смесью с ложки или в полусонном состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это временное явление. Продолжайте предлагать смесь из бутылочки, проверьте соску на повреждения. Пока можете докармливать ребёнка из ложечки. Не переживайте, всё наладится!) ребёнок себя голодным не оставит.

Принятый ответ

Добрый вечер, не волнуйтесь, такие периоды бывают у деток, продолжайте предлагать ребёнку бутылочку, кормить можно пока из ложечки.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка может наблюдаться ложный отказ от бутылочки, если ночью ест хорошо, не отказываясь, выходом из ситуации является кормление в полусонном или спящем состоянии.
В целом ребенок в последующем может отказываться от бутылочки в какие-то кормления, если порция прикорма будет полноценной, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это ложный отказ от еды, спровоцированный изменением рациона, длится обычно не более 2-3 недель.
В это время кормим во сне и/ или с ложки.

Здравствуйте

Во время ввода прикорма, бывает такой отказ от бутылочки, ребёнку становится неинтересно. Старайтесь кормить сонным, либо попробовать с ложки