Объём крови

Здравствуйте. Я недавно узнала что объём крови крови в теле человека рассчитывается по простой формуле — 7-8 % от общего веса тела. Если это правда, то у человека весом100 кг около 7-8 литра крови. А если человек весит 200 кг (в мире есть такие люди) то получается у них 14-16 литра крови так как 7-8 % их массы занимает кровь. Разве в челоке можно быть столько л крови?? Спасибо за ответ

Здравствуйте, примерно так. Всю" массу "нужно обеспечивать кровью