Разрушился коллаген от массажа банками
Доброго времени суток! В феврале делала массаж лица вакуумными банками, после этого лицо резко похудело, щеки пропали, резко прорезались носогубки. Косметолог сказала, что я банками повредила коллагеновый слой на лице ( полностью уничтожила коллаген). права ли она? Что мне теперь делать? я в отчаянии. Спасибо
Здравствуйте! Можно фото?
Добрый день. Ваш косметолог ерунду сказал, как можно разрушить волокна коллагена банками? Массаж сами делали?
Принятый ответ
Приложите, пожалуйста, фото и укажите возраст, массу тела и рост.
Лариса, Да массаж я делала сама , но раз 5-6, не больше. Если не коллаген, то что же тогда могло произойти, мне 57 лет, я просто в отчаянии , как исправить положение, инъекции делать не буду..Фото пока не могу приложить.
Вы не худели? Вес тот же .что до и после процедур?
Здравствуйте банки никак не могут нарушить коллагеновый слой, вы не похудели сами и вес ваш возраст рост какой
Добрый день! Коллаген имеет белковую природу и не может разрушится от массажа банками, только в процессе старения, похудения или при нарушениях в организме
Ксения, ну не могла же я так резко постареть за 1 месяц, мне 57, щеки просто пропали, и носогубки и все прочее.Правда в этот период были стрессы
Здравствуйте , вы на диеты придерживаетесь какой-то? Не похудели?
Здравствуйте Наталия! Вакуумными банками невозможно разрушить коллагеновых слой на лице. Предполагаю, что вы похудели. Сравните ваш вес прошлый и на сегодняшний день. Также разрушение коллагена, как белковая структура, возникает при старении, нарушении в организме.
Юлия, Спасибо большое, а если я буду стараться поправиться, восстановится ли лицо?( подкожный жир?)