Тошнота от джес

Пропила 7 таблеток с начала цикла, тошнота началась с 3го дня, произошло расстройство стула,каждый день начал крутить болеть живот, мучала по ночам тошнота, становилось хуже, 8ю таблетку пить не стала, тошнота не проходит. Должна ли тошнота пройти сразу после отмены джес? И если это не от гормональных,то стоит выпить таблетку? И какие анализы можно сдать чтобы выяснить причину тошноты. Еще температура держится 37, но на днях было переохлаждение, болело горло

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. таблетка выводится из организма в течение 24-48 часов. после этого времени если тошнота останется- значит дело не в кок. на отмену препарата у вас вновь пройдет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, здравствуйте. Я раньше пила джем и было все в порядке, никаких побочных. Может такое быть, что побочное может появиться?

смотря когда раньше. если более 3 месяцев назад то да, может. а может у вас гастрит или язва желудка и поэтому возникают жалобы. подождите когда джесс перестанет действовать и оцените ситуацию.если тошнота от кок то она пройдет.

Принятый ответ

Добрый день.
Бывают разные варианты непереносимости препарата, бывает и такой.
Если причина - Джес, после отмены должна пройти.
Во время отмены у вас произойдёт менструальноподобное кровотечение, скорее всего - скудное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Я раньше пила джем и было все в порядке, никаких побочных. Может такое быть, что побочное может появиться?

Нет, вряд ли. Значит, причина - не Джес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Побочное действие у препаратов индивидуально, если связываете тошноту у вас с Джес, то после отмены препарата симптомы пройдут, на отмену кок начнутся выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Шушаник, здравствуйте. Я раньше пила джем и было все в порядке, никаких побочных. Может такое быть, что побочное может появиться?

Можно предположить, все же реакция организма разная
Все же можете обратиться на прием к терапевту или гастроэнтерологу, если жалобы сохранятся

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочный эффект, не всегда проявляется, но возможно у вас,есть проблемы с жкт, а кок их спровоцировал. Симптомы пройдут когла организм очистится от кок

Принятый ответ

Здравствуйте. Период вывода таблеток из организма в течение двух трёх дней.
Поэтому сразу симптоматику не уйдёт Необходимо исключить пищевую токсикоинфекции или ротавирусную инфекцию.
Обратитесь к гастроэнтерологу

Здравствуйте, можно принимать панкреатин по 2таб 3раза в день, и консультация терапевта