Шея. Отдает в руку.

Добрый день. Есть остеохондроз, но болит не позвонки, а мышцы слева, я прямо чувствую, когда разминаю. Болит уже серьезно, отдает в руку, спать вообще не могу. Причем сплю на дооогой ортопедической подушке. Мази: випросал, пенталгин, фастум гель вообще не помогают. Есть мысли сходить в баню с банщиком. Но у меня артериальная гипертензия и эдарби с беталоком. Либо может тупо купить горчичники, чтобы прогрело мышцы? Что думаете? На данный момент не в Москве, а то бы давно у врачу сходил.

Остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Сделайте рентгенограмму или МРТ шейного отдела позвоночника пропейте Ксефокам по 8 мг в сутки в течение 10 дней а также Мидокалм 150 мг два раза в день в течение двух недель станет значительно легче

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогревание может ухудшить боль. В руку может отдавать при наличии грыди или напряжении не только мышц шеи, но и лопатки, и большой грудной мышцы. Можно сходить на массаж, верхнего пояса. Из медикаментов можно пропить мелоксикам 15 мг 1таб 1 раз в день 5 дней, сирдалуд 2 мг 1 таб 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно есть сдавление спиномозгового корешка.
Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению нужно поприримать:
- нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
Курс лечения 7-10 дней.
После уменьшения болей, вне обострения регулярно ЛФК, плавание.
Избегать длительной статической нагрузки на шейный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(есть в виде валика под голову)по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)

Принятый ответ

Здравствуйте Павел ?Необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника
Я бы порекомендовала
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку