Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1275860

Здравствуйте. Могли бы вы мне пожалуйста пояснить мою ситуацию на данный момент. Дата последней менструации 30.12.2022. Цикл мой длится обычно 30-31 день. Но вообще иногда бывают задержки. Беременность планируемая. 11.02.2023 сделано узи, результаты прикрепляю. Доктор сказал что мультифоликулярные яичники, про беременность ничего сказано не было, был назначен анализ хгч. 12.02.2023 результат 69. От 14.02.2023 результат 169. Ещё один такой момент я делала во время цикла тест на овуляцию, он был положительным, но такая ситуация я не помню когда я его сделала, но точно не позже 25.01. И вот вопрос. Хгч получается ниже чем оно должно уже быть на даннном сроке правильно? Переживаю, почему низкие показатели, переживаю насчёт внематочной беременности. Тест на беременность тоже вот только пару дней назад начал показывать две полоски.

Возраст: 25

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Это не говорит о внематочной беременности, тем более прирост ХГЧ хороший. Возможно была поздняя овуляция. Вам нужно продолжать сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, буду отслеживать хгч.

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!!
Прирост ХГЧ хороший за 48 часов.
Беременность хорошо развивается.

При уровне ХГЧ выше 1500 можно идти на УЗИ. Плодное яйцо будет видно.

Скорее всего у вас была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! ПО УЗИ описывается гравидарный эндометрий и желтое тело, что навело врача на мысль о возможной беременности. Скорее всего у Вас была отсроченная овуляция и поэтому цифры ХГЧ немного "запаздывают" за Вашими данными. По приросту беременность развивается хорошо. Тест системы имеют разную чувствительность, поэтому не всегда сразу выдают желанный результат. Отслеживайте ХГЧ в крови и при уровне более 1200 уже можно определить плодное яйцо по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо, буду отслеживать хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не говорит о внематочной беременности. Вам необходимо сдавать хгч дальше в динамике с интервалом 48 часов. Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Прирост хгч хороший.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо, буду отслеживать хгч.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте сдавать хгч в динамике
Это вас сориентирует о прогрессировпнии беременности
При хгч более 1000 ме повторите узи
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ- Вы беременны.
Прирос ХГЧ за 48ч хороший. Вы можете и дальше сдавать ХГЧ каждые 48ч, либо просто подождать 7-10 дней и еще раз сделать узи.
Вы узи рановато сделали, так как обычно плодное яйцо в матке видно при показателе ХГЧ 1500 и выше.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как у вас мультифолликулярные яичники- значит овуляция может либо отсутствовать либо быть поздней. при поздней овуляции хгч чуть ниже чем в средних значениях, но главное что хгч у вас растет нормально. пока отслеживать развитие беременности можно по хгч- сдавая каждые 48 часов.
на узи увидят плодное яйцо при хгч более 1500
Клиент
Алёна, спасибо, буду отслеживать хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще рано делать выводы о том где будет пя. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи