Детская мастурбация

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 1.6 девочка, часто делает монотонные движения, немного уходит в себя в этот момент, отвлечь можно, иногда недовольна когда выдергиваю её из этих движений. Сами движения (как лучше описать) когда ползает садится на колени упирается в про руками и сжимает и разжимает ноги, как бы сводит вместе колени, и так может несколько раз в день. Покраснений нет, пробовали менять памперсы, в трусиках такое тоже бывает, но реже. Неврологу показывала, посоветовал сходить к гинекологу (сейчас ждём пока запись откроется) в год делали ЭЭГ для исключения эпилепсии, там всё в порядке, сдавали соскоб, всё хорошо, результат отрицательный. Но беспокоюсь, вдруг её что то беспокоит или мешает, а я ни чего не делаю.... Ребёнок пока ещё не ходит

Врождённая миопия
1 год

Здравствуйте. Если внешне нет покраснений в области половых органов, у гинеколога не будет вопросов, вероятнее, это мастурбация. Ругать ребенка ни в коем случае не нужно. Это некритично, не означает патологию, с возрастом проходит.
Мягко отвлекайте ребенка в этот момент.

Алина Александровна, спасибо, покраснений нет, единственное в последнее время прямо часто стала делать, но буду стараться мягко отвлекать)))

В этом совершенно ничего критичного, с малышкой все в порядке, она познает себя. Это пройдет)

Здравствуйте.
Со стороны невролога и ортопеда никаких нарушений нет?