Плотность груди

Здравствуйте. Мне 35 л. По узи толщина паренхимы железы=20-21мм. Жиров. Компонент слабо выражен. Грудь считается плотной? Риск рака повышен? Все другое в норме. Раз в год хожу к маммологу на осмотр.

Аутоиммунный териодит, мастопатия
35 лет

Здравствуйте! Нет, риска абсолютно никакого нет,просто грудь еще «молодая»,состоит из железистой ткани
После 40 лет железистая замещается на жировую постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аида, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, никогда не определяется по плотности и толщине риск рака, это не влияет. Влияет ваш образ жизни, количество родов и кормлений, наследственный фактор. С 40 (или 49 в разных странах) всем нужно делать раз в два года скрининг по раннему выявлению рака груди - маммографию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, отличная молодая грудь.
О повышенном риске рака не говорит.
В 50 лет и более при такой картине можно о рисках говорить.

Принятый ответ

Добрый день! Светлана, у Вас все соответствует возрастной норме, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакого онкологического риска нет.
С возрастом лет с 40 железистая ткань начнет замещаться на жировую ткань.
Сейчас ничего плохого нет все соответствует возрасту.