Вкус железа на языке
Добрый день, в октябре 22 года переболела простудой и после этого стала чувствовать вкус железа на языке. Так же чувствую небольшую заложенность пазух носа, рентген делала, все чисто там. Особого дискомфорта или болей нет, но напрягает. Что это может быть?
Здравствуйте
Вкус железа может быть следствием анемии , необходимо пройти дообследование сдать Общий анализ крови + Ферритин.
Для носа рекомендую следующее
1) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в сутки 7 дней
2) Респеро Миртол форте 300мг один раз в сутки 8 дней
Александр, тест сдавала, он отрицательный. Обаняние в норме, все запахи чувствую в полной мере. Квартиру постоянно проветриваю, вкус железа на языке не исчезает. Лор сказал, что возможна аллергия, начала пить лекарство от нее.
Александр, спасибо, попробую)
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Добрый день. А тест на ковид не сдавали? Иногда это просто извращение запахов, которое возникает на фоне перенесенной коронавирусной инфекции. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга, тест сдавала, он отрицательный. Обаняние в норме, все запахи чувствую в полной мере. Квартиру постоянно проветриваю, вкус железа на языке не исчезает. Лор сказал, что возможна аллергия, начала пить лекарство от нее.