Линза сместилась в глазу

Здравствуйте, на днях воспалился глаз, попыталась снять линзу, но безрезультатно. Сейчас глаз спокоен, а линзу уже не видно, достать ее так и не смогла. Как теперь быть? Могут ли быть осложнения, если не достать линзу?

21 год

Здравствуйте. Если Вы уверены, что линза осталась в глазу, то необходимо обратиться на очный прием к офтальмологу. Доктор осмотрит Вас, как минимум, в щелевой лампе и достанет линзу

Здравствуйте Юлия!

Обычно можно прибегнуть к методикам, посмотреть видео, как достать линзу. Посмотрите вниз, пальцем поверх верхнего века проводить от наружного угла к внутреннему, обычно она появляется. Можно перед этим закапать капли. Если вы долго пытались ее достать и глаз уже раздражен, то можно спутать ощущения с имеющейся линзой на глазу. Обратитесь очно на осмотр.