Можно ли передвинуть месячные 1-2дня

Начало месячных было 19.01.23года ,принимала Транексам,сейчас по графику месячные должны начаться 18.02.23 год .можно ли как-то передвинуть начало их на 1-2 дня без сбоя цикла и гормонального сбоя .подскажите пожалуйста

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такого метода нет к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже никак не получиться, можно было раньше начать прием дюфастона, но и то не факт, что получилось бы.

Принятый ответ

Добрый день! Да, можете, принимая препараты КОК в режиме гемостаза, то есть в повышенной дозировке с постепенной отменой, но это довольно сильная гормональная нагрузка на организм

Принятый ответ

Добрый день! Уже невозможно, к сожалению

Принятый ответ

Можно было бы попробовать, если бы было в запасе дней 8 на прием препаратов, а тут только 3.
Но попробовать можно. Можно принимать дюфастон - 4 таблетки сразу, далее 1 таб х 3 раза до того момента, пока это нужно.
Ну, или до того, когда менструация все же начнется )

Игорь Игоревич, получается я сразу принимаю 4 таблетки ,потом на следующий день по 1 3 раза в день ?а сбоя не будет ?и гормональный фон не нарушится ?

Обязательно нарушится и (возможно) вызовет задержку менструации, сбой менструального цикла.

Игорь Игоревич, а как потом наладить это ?

Не потребуется ничего налаживать - просто сдвинется цикл на день-другой, и то, если это сработает, времени очень мало.

Игорь Игоревич, а в следующем месяце как будет ?сбой ?

Здравствуйте!Можно попробовать, но не факт , дюфастон по 1 табл 2 раза в день 7 дней и на отмене месячные прийдут

Галимат, а от дюфастона нормальный фон потом не нарушится ?в следующем месяце ?

нет, он дюфастона гормональный фон не нарушается, месячные по схеме в следующем месяце прийдут

Галимат, а нужно прям 7дней пить ?

дюфастон принимают 7-10 дней обычно .

Галимат, не успела принять дюфастон ,месячные пришли ,можно принимать Транексам чтоб к субботе вечера они закончились ,но я в том цикле принимала уже Транексам ,не опасно еще раз ?

Нет, не опасно, можете принимать 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. На 20е число?

Дарья, да

Можно Дюфастон с сегодняшнего дня и до 19го числа включительно по 2 таблетки в день ( утром и вечером)

Дарья, утром по 2 таблетки ?а потом гормонального сбоя не будет ?

Не должно.