Шишка на груди около соска

Уже почти две недели шишка около соска, лечилась у гинеколога по женскии проблемам, вот уже 2 недели как появилась шишка около соска, пришла на приём к гинекологу на что она сказала, что подозрение на фиброзно-кистозную мастопатию, без УЗИ не может назначить лечение, до УЗИ ещё 4 дня, вчера началась менструация и шишка стала ещё большего размера и болит, в середине видно пятнышко белого цвета, боюсь что эта шишка может лопнуть, и на второй груди вылезла шишка только не такая большая, подскажите что это может быть и что делать? Вся извела себя плохими мыслями ((((

Пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете прикрепить фото этой груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона, фото прикрепила
Ещё брали анализ с правой груди, т.к там были выделения, анализ на онкоцитологию в норме

Лилия, очень похоже на воспаление. Необходимо прикладывать к этому месту мазь левомиколь 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона, Скжите пожалуйста от чего и что это может быть?
Я лечусь по женским проблемам у гинеколога пила лекарства разные, может ли быть от этого?
Гинеколог когда щупала грудь сказала что в груди что то есть, но не так внимание на шишку обратила.....
А сейчас она большого размера болит, и по середине прям видно точку, как будто там гной....
Ещё проблемы с щитовидной железой.
Очень страшно что она лопнит, а до УЗИ ещё целых 4 дня.

Она не лопнет, а при прикладывании противовоспалительной мази гной начнет выходить наружу. У Вас уйдет боль и шишка

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. Рекомендую провести узи молочных желёз на 5-8 дни менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, УЗИ назначено на 18 февраля это будет 6 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, фото прикрепила

Раньше никогда не было этого образования ? Очень похоже на добавочный сосок

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, нет, не было, оно теперь с двух сторон, только с другой стороны меньше.
Это шишка с гноем как я поняла какой может быть добавочный сосок и к тому же болит

В таком случае мазь левомеколь на область болезненности 2 раза в день , утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, уже сходила к хирургу, вскрывали шишки

Хорошо . Избегайте переохлаждения . Носите свободное натуральное белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, здравствуйте, да.
И такое ощущение что внутри в середине что то есть, и боюсь что лопнет.

это может быть фурункул или воспаление бугорка Монтгомери.
местно 2-3 раза в день мазать левомеколь.
чистое белье.
+ хлоргексидин.
3-5 дней наблюдать.
если будет ухудшение, то к гинекологу или хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, скжите пожалуйста от чего это может быть?
И почему гинеколог при прощупывании груди что то там внутри нащупала, мне до УЗИ 4 дня. Боюсь что ночью может лопнуть когда буду спать.

плотность от воспаления можно нащупать.
УЗИ делать., конечно.
но визуально элемент воспалительный.
если внутри все же гной (фурункул), то вскрытие его возможно
ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, почему врач предварительно поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, к сожалению мне до сих пор этого не понять, от чего всё это(
Боюсь что может перерасти в рак.
И да, на второй груди тоже шишка, но не такая большая и вылезла она совсем недавно

фиброзно кистозная мастопатия ставится после узи, а не визуально.
в рак ничего не перерастет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, Спасибо, УЗИ прикреплю тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, от чего это может быть?

да, прикрепите..
инфекция - трение об одежду, пот приводит к воспалению волосяного фолликула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, спасибо, за ответы, буду ждать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, а мазь Вишневского можно?

нет.
лучше левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, спасибо, очень помогли

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, на второй груди вот тоже шишка совсем недавно вылезла возле соска в том же месте, но не такая большая, тоже так же мазать?
Нечего серьёзного нету в этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, и ещё около этой шишки, прям орухлость это наверное гной вокруг?

фото второй груди прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, уже завтра, намазала левемеколем и наклеила салфетки.

тогда в следующий раз, после компресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, здравствуйте, фото второй груди прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, похоже что с большого образования потекла жидкость, ещё одно фото приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, гинеколог отправила сегодня к хирургу, одна шишка лопнула утром, вторую вскрывали, вышел гной.
Странно что гинеколог ничего до этого не сказала, а ставила предворительно мастопатию

Посмотрела.
Да гной. Гинеколог не в знает видимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, здравствуйте, приложила УЗИ молочных желез, узист сказала что есть образования а том месте где шишки вскрывали и не о какой мастопатии и речи не было....как мне говорил гинеколог, сказали либо к хирургу обращаться либо к онкологу, но я объясняла что там был гной в этих шишках и хирург на повторный приём не просил приходить....
К гинекологу 21 числа, что с ней ей сказать?
Может жалобу написать, что ввела меня в заблуждения?

Посмотрела.
С самой тканью молочной железы все хорошо.
Сами области воспаления продолжать обрабатывать левомеколем. Чистое белье, чтобы ничего не инфицировать.
21го можете сказать гинекологу, что она не знает элементарных вещей: не может отличить воспаление кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, хорошо спасибо, но мне сказали записаться к онкологу, стоит ли идти?

Если Вы самостоятельно лечите дома и есть улучшения , то необходимости нет.
Если есть вопросы по лечению или Вас беспокоит что-то, то можно сходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, хорошо, просто узист сказала что есть образования в том месте где были шишки)

В этих областях некоторое время будет участок воспаления.
В план онкологии ничего подозрительного

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи исследование и прикрепите к вопросу. Сейчас местно прикладывайте левомеколь 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Рустам, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Рустам, вытекла жидкость с образования, приложила фото

Продолжайте прикладывать левомеколь
Очно обратитесь к гинекологу или хирургу по месту жительства необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Рустам, гинеколог сегодня отправила к хирургу, одна шишка сегодня утром лопнула, вторую вскрыл хирург.
К гинекологу 21 февраля

Хорошо.
Выполняйте рекомендации хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Рустам, хирург так же сказал продолжать левомеколь и без повторного приёма

Хорошо продолжайте эти рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Рустам, УЗИ прикрепила

Продолжайте прикладывать левомеколь. Подозрений в отношение онкологии тут нет.