Уже почти две недели шишка около соска, лечилась у гинеколога по женскии проблемам, вот уже 2 недели как появилась шишка около соска, пришла на приём к гинекологу на что она сказала, что подозрение на фиброзно-кистозную мастопатию, без УЗИ не может назначить лечение, до УЗИ ещё 4 дня, вчера началась менструация и шишка стала ещё большего размера и болит, в середине видно пятнышко белого цвета, боюсь что эта шишка может лопнуть, и на второй груди вылезла шишка только не такая большая, подскажите что это может быть и что делать? Вся извела себя плохими мыслями ((((
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Илона, Скжите пожалуйста от чего и что это может быть? Я лечусь по женским проблемам у гинеколога пила лекарства разные, может ли быть от этого? Гинеколог когда щупала грудь сказала что в груди что то есть, но не так внимание на шишку обратила..... А сейчас она большого размера болит, и по середине прям видно точку, как будто там гной.... Ещё проблемы с щитовидной железой. Очень страшно что она лопнит, а до УЗИ ещё целых 4 дня.
Светлана, нет, не было, оно теперь с двух сторон, только с другой стороны меньше. Это шишка с гноем как я поняла какой может быть добавочный сосок и к тому же болит
это может быть фурункул или воспаление бугорка Монтгомери. местно 2-3 раза в день мазать левомеколь. чистое белье. + хлоргексидин. 3-5 дней наблюдать. если будет ухудшение, то к гинекологу или хирургу.
Виктория, скжите пожалуйста от чего это может быть? И почему гинеколог при прощупывании груди что то там внутри нащупала, мне до УЗИ 4 дня. Боюсь что ночью может лопнуть когда буду спать.
плотность от воспаления можно нащупать. УЗИ делать., конечно. но визуально элемент воспалительный. если внутри все же гной (фурункул), то вскрытие его возможно ничего страшного
Виктория, почему врач предварительно поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, к сожалению мне до сих пор этого не понять, от чего всё это( Боюсь что может перерасти в рак. И да, на второй груди тоже шишка, но не такая большая и вылезла она совсем недавно
Виктория, скажите пожалуйста, на второй груди вот тоже шишка совсем недавно вылезла возле соска в том же месте, но не такая большая, тоже так же мазать? Нечего серьёзного нету в этом?
Виктория, гинеколог отправила сегодня к хирургу, одна шишка лопнула утром, вторую вскрывали, вышел гной. Странно что гинеколог ничего до этого не сказала, а ставила предворительно мастопатию
Виктория, здравствуйте, приложила УЗИ молочных желез, узист сказала что есть образования а том месте где шишки вскрывали и не о какой мастопатии и речи не было....как мне говорил гинеколог, сказали либо к хирургу обращаться либо к онкологу, но я объясняла что там был гной в этих шишках и хирург на повторный приём не просил приходить.... К гинекологу 21 числа, что с ней ей сказать? Может жалобу написать, что ввела меня в заблуждения?
Посмотрела. С самой тканью молочной железы все хорошо. Сами области воспаления продолжать обрабатывать левомеколем. Чистое белье, чтобы ничего не инфицировать. 21го можете сказать гинекологу, что она не знает элементарных вещей: не может отличить воспаление кожи.