Нарушена координация движений у кошки

Кошке 9 лет, 27 марта её стерилизовали (проколом), 5 апреля у кошки нарушилась координация движений, появился тремор головы, правый глаз перестал закрываться, реакция на прикосновения к правому уху и усам отсутсвовала. Отвезли в стационар, ей 4 дня делали капельницы, состояние улучшилось, глаз почти закрывается, но через 5 дней после стационара, состояние опять ухудшилось. Сейчас голова наклоне на влево, координация движений очень нарушена, часто падает при движении. В ветклинике делали снимок и анализ крови. Предлагают брать спиномощговую жидкость на анализ и делать МРТ. Диагноза ни какого не поставили. Хочу узнать Ваше мнение, что происходит с нашей кошкой и насколько это опасно для её жизни? Могу прислать результат анализа крови, снимок и схему лечения уже проходимой кошкой

Здравствуйте,похоже на наркшние мозгового кровообращения. Мрт надо делать

Маргуба, добрый день! В нашем городе не делают МРТ, только лететь на самолёте. До августа до живёт кошка?

Прогноз сомнительный.на мой взгляд. Нет не безнадёжный. Препараты для мозгового кровообращения есть. Но тут и почки надо проаерить соэ. Сильно высокая и мочевая кислота.

Принятый ответ

Я бы посмотрела еще коагулограмму. УЗИ почек моч пузыря Альтернатива мрт - спинальная пункция с анализом ликвора.

Здравствуйте. Сейчас клиника вестибулярного синдрома. Скорее всего центрального. МРТ непременно надо сделать.

Здравствуйте. Анализы крови в норме. Рентген не четкий, размыт, но грубых патологий нет.
Кошке нужны исследования которые вам назначили( мрт, анализ ликвора)

Какие препараты, антибилтики она принимала, принимает?

Александра, добрый день! Амоксиклав 125мг по 1мл 2 раза в день

Александра, добрый день! Проблема у нас с МРТ, в нашем городе не делают, только лететь на самолёте. Такая возможность будет только в августе. У неё есть шанс дожить до августа?

Давление кошке мерили?

Добрый день, нужно сделать МРТ.

Сложно сказать все зависит от того что именно у нее за проблема.
Антибиотик лучше заменить на супракс.

Здравствуйте! К сожалению без МРТ нельзя достоверно назвать причину состояния вашей кошки

Здравствуйте. Надо найти невролога и провести невр.осмотр для начала, нужно разбираться, так как в возрасте 8 лет и после дачи наркоза, могли нарушиться процессы головного мозга, как побочный эффект от препаратов. Предполагать травму тоже можно, при выходе из наркоза животное могло нанести себе травму, упасть например.