Консультация акушера /

Вопрос к генетику — вопрос №1276318

Добрый день, сдала НИПТ, завтра крайний день, когда должны прислать результат. Но сегодня позвонили из лаборатории и сказали, что в связи с индивидуальной особенностью днк клиента требуется перепроверка.

Вопрос в том, действительно ли есть такая формулировка и что она означает? Или они просто не успевают в срок и поэтому так говорят?)

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На каком сроке беременности сдавали НИПТ?
Может быть просто что- то смущает в результатах и хотят перепроверить, а может и не успевают подготовить вовремя анализ. Здесь можно трактовать по разному.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 19 недель
Акушер, Гинеколог
Какие у Вас показания было для проведения НИПТ?
Обычно на очень малом сроке беременности может быть недостаточно материала внеклеточной ДНК плода в крови матери, поэтому невозможно или более затруднительно провести оценку хромосомных аномалий. Но в 19 недель уже внеклеточной ДНК плода в крови матери должно быть достаточно, чтобы провести исследование.
Клиент
Екатерина, я пропустила первые скрининги и узи, и кровь.
Узи 2 триместра без патологий, но для собственного успокоения и по рекомендации гинеколога решили сделать НИПТ
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Эту фразу по телефона можно трактовать по разному, что точно они имели ввиду угадать сложно.
Вам просто нужно набраться терпения и дождаться результата НИПТ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего они не успевают подготовить анализ во время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Такой формулировки нет, возможно они хотят перепроверить результат,а возможно просто не успевают сделать заключение в установленные сроки.