Постановка на учет

Здравствуйте, прошла первое УЗИ в 18 недель,на учёт из за времени не встала сейчас около 26 недель могут ли поставить на учёт и дадут ли дикретный отпуск? На руках УЗИ карта с мазками, и родовая карта дали но я в больницу не ходила если сейчас приду в больницу что будет?

Здравствуйте
Обратитесь в женскую консультацию по месту жительства и Вас поставят на учёт обязательно