Консультация гинеколога /

Кровотечение из матки? — вопрос №1276585

Здравствуйте, сегодня 15 число, через два дня у девушки должны были пойти месячные по календарю.
Сегодня был секс и девушке было очень больно, после мы заметили розовые выделения, очевидно крови с смазкой.
Девушке ушла, одела прокладку, собственно все.
Сейчас выделений нет, но ей до сих пор больно.
Есть ли возможность беременности (имплантационного кровотечения) и нормально ли что месячные начались раньше?
Есть ли повод беспокоиться?
Заранее большое спасибо.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Вопрос необходимо переадресовать гинекологам.
Принятый ответ
Клиент
Александра, вы уверены?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения у нее кровяные продолжаются? Если да, скорее всего у нее наступила менструация. Менструация не всегда наступает согласно календарю, допустимы отклонения +- 7 дней в длине цикла.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет, сейчас выделений нет.

И меня очень смущает факт того, что выделения появились во время секса
Акушер, Гинеколог
Может быть у девушки есть эктопия на шейке матки, это могут быть выделения из шейки матки.
Учитывая боли у девушки и выделения кровяные, показан очный гинекологический осмотр.

Имплантационное кровотечение не возникает сразу после полового акта, оно обычно происходит через несколько дней.
Клиент
Екатерина, какова вероятность беременности? Секс у нас постоянный, каждый день, защищённый в презервативе.
Но я очень переживаю начитавшись про имплантационное кровотечение
Акушер, Гинеколог
Если Вы каждый раз используете контрацепцию, беременности быть не должно.
Клиент
Екатерина, ну вы понимаете саму ситуацию?
Тоесть у девушки месячные только через два дня должны были начаться по календарю, а сегодня, во время секса у нее пошли выделения и сразу после него прекратились.
Акушер, Гинеколог
Вы это уже написали, а я Вам ответила выше, что эти выделения могут быть из шейки матки (при эктопии, при цервиците).
Думать о беременности можно, когда есть задержка менструации или есть незащищенные половые контакты. В Вашей ситуации на данный момент ни того, ни другого нет.
Клиент
Екатерина, давайте раскроем ситуацию, незащищённый половой акт был, но он был с 100% извлечением вовремя и все было очень стерильно.
Клиент
Екатерина, Вы уверены, что это не может быть имплантационное кровотечение?
Меня тревожит факт прекращения выделений.
Клиент
Екатерина, также забыл очень важный факт, во время ПА девушке по ее словам было очень больно.
Акушер, Гинеколог
Если у презерватива были бы микротрещины, Вы бы заметили, потому что из презерватива бы вытекал эякулят.

Если у Вас есть сомнения в целостности презерватива, можно всегда сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта, если менструация не начнётся вовремя.

Но ,из Вашего рассказа, я все- таки склоняюсь, что выделения связаны с шейкой матки, либо ,если были боли в животе, может быть киста яичника или поздняя овуляция.
Клиент
Екатерина, по поводу целостности презерватива . Всегда проверяю после па их водой и они всегда были целыми, тем более при эякуляции всегда достаю заранее.
У девушки часто болит живот и колит в правом боку.
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности быть не может
Клиент
Екатерина, по поводу болей в животе и того, что колит можете как-то проконсультировать?
Акушер, Гинеколог
Здесь нужен очный осмотр гинеколога, проведение узи.
Онлайн- консультация в этом плане очень ограничена, нельзя провести осмотр и узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Контактное кровотечение чаще всего связано с эктопией шейки матки,имплантационное кровотечение невозможно сразу после полового контакта.Также есть вероятность, что месячные могли начаться раньше.Рекомендую пройти очный осмотр у гинеколога после месячных.