Консультация лора /

Носовое кровотечение — вопрос №1276588

Добрый вечер, моему сыну 18 лет, с 4 лет мучаемся носовыми кровотечениями, пьем аскорутин , все 14 лет, что мы обошли многих врачей слышим, ломкость сосудов, хрупкие сосуды, сейчас каждый насморк, это катастрофа потому что идет кровь из носа, идет только с левой ноздри, сдаем оак и свертываемость все в норме, так и ходим по кругу, сегодня пришли на прием к другому врачу он сказал что никакого сосуда не видит, идите на кт, может у него решетчатая кровит и нужно делать операцию, вообщем напугал с порога, как нам быть? Ад 130/ 86 сегодня, у кардиолога тоже были, патологии не нашли?

Возраст: 38

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы гематолога не посещали за все это время?
Односторонние кровотечения часто сосудистые( местные)
130/86 это не норма
Проконсультируйтесь у гематолога,сдать нужно коагулограмму

Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, по оак все в норме было, никто не направлял.

Клиент
Марина, мы сдавали в прошлом году коагулограмму
Клиент
Марина, я приклепила файл , но он прошлогодний свертываемость и тд
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно выполнить кт пазух носа. Результат крови конечно старый, но не критичный. Главное лор врач вас смотрел, кардиолог смотрел, выполните рекомендации назначенные коллегой и кт пазух
Клиент
Марина, а действительно бывает решетчатые про которые говорил врач, быть причиной тоже, я причину носового кровотечения не игнорирую, где только мы не были, просто врач как то напугал
Детский ЛОР, ЛОР
Я думаю у вас кт будет хорошая, выполните для себя это исследование. Не пойму что за фраза ,, решётчатая кровит,, решётчатая это пазуха такая же как все остальные, не знаю о чем речь велась…
Клиент
Марина, он показал где переносица, про какие то решетки начал говорить
Клиент
Марина, я тоже не поняла, т.к и не слышала про то что врач сказал
Клиент
Марина, он еще сказал что турунды м перекисью в нос при кровотечении нельзя , надо закладывать масло абрикосовое или персиковое.
Терапевт
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить результаты крови
Принятый ответ
Клиент
Александр, есть только прошлогодние, а этот раз не сдавали, так как 4 день орви и кровит сегодня.
Терапевт
Необходимо обследовать щитовидную железу
Сдать ТТГ, Т4 свободный + УЗИ щитовидной железы.
По анализам крови который Вы прикрепили , повышен фибриноген , это связано с тем что , происходит кровотечением , организм пытается его тромбировать - повышается фибриноген , это нормальная реакция организма
Клиент
Александр, хорошо, а щитовидная железа может иметь отшошение к носовым кровотечениям, а кт пазух все таки нужно делать?
Терапевт
При нарушении гормонального фона , возможны носовые кровотечения.
Да СКТ околоносовых пазух сделать нужно обязательно
Клиент
Александр, спасибо поняла
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам и Сыну !
Клиент
Александр, спасибо огромное
ЛОР
Здравствуйте, у Вас повышенный Фибриноген. Обязательно как можно быстрее нужно сделать эндоскопию носоглотки у лор врача
Принятый ответ
ЛОР
Нужно исключить образования носоглотки. Если там все нормально, только после этого КТ