Высыпания на ногах
Появились не так давно высыпания области икроножных мышц ,что-то типо красные пятен не чешется ,других симптомов нет ,что это может быть или все же нужно бежать делать соскоб и к какому врачу идти ,к дерматологу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Высыпания явно имеют сосудистый характер. Выполните исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму, уровень гликированого гемоглобина. Вы не указали, имела ли место активная нагрузка, орви(какие препараты принимали). Прием антигистаминного препарата, аскорутин,гель троксерутин.
Сергей, я мужчина рост 2 метра вес 140 кг,думаю это из-за веса ,но плюс на левую ногу перенес гож назад операцию установка пластины после перелома ,никаких особых препаратов не приминал
Таки выполнить исследования имеет смысл. Рассмотрите мероприятия по нормализации массы тела.Это чрезмерная нагрузка.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне нагрузок на ноги такое бывает .
Старайтесь в положении лёжа под ноги класть валик,придавая возвышенное положение чтоб на было застоя венозного.
Проверьте узи сосудов нижних конечностей.
Наружно гель троксевазин 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенной нагрузки на ноги не было накануне появления? ОРВИ не болели перед появлением?Баня?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото высыпания сосудистого характера
Рекомендую :
-аскорутин (для укрепления сосудистой стенки) 1 т 2 р в день 1 мес
-гель троксерутин 2 р в день 14 дней
-исключить сауны/бани ,высокие физ нагрузки
-мочалкой не тереть
-узи сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверьте кровообращение в сосудах н/к
Узи н/к
Посетите сосудистого хирурга очно
- аскорутин 1 т 2 раза месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза длительно
Возвышенное положение конечности
Здравствуйте, походе на сосудистые высыпания . Нагрузки нсть на ноги?
Здравствуйте.
Высыпания носят сосудистый характер, проявления поверхностного васкулита.
Сейчас необходимо исключить длительную ходьбу, горячую ванну, баню, активный спорт.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, коагулограмму, срб, рф, асло.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в 14 дней.
Наружно траумель или троксерутин гель 2 р в день на месяц.
Здравствуйте!
Если накануне была нагрузка на ноги , то это могут быть сосудистые пятна.
Внутрь можно аскорутин по 1 таб 3 раза в день 2-3 нед.
Старайтесь избегать длительного стояния на ногах, горячего душа, саун , бань