Магний и калий

Здравствуйте.Обоатилась к кардиологу с брадикардией и повышением давления периодически,сейчас давление в основном понижено.Холтер в норме,общая кровь в норме,анализы щитовидки в норме.Сегодня получила биохимию,а там креатинин 104,превышен магний 1.27 и калий 5.12,так же глюкоза 6.4.Что мне делать,сегодня у меня немеет нога,странные ощущения.Начиталась про избыток магния,что там быстро смерть наступает,с ума схожу теперь.Никаких препаратов не принимаю,моча в норме только лейкоциты в моче 25,завтра пересдам.Подскажите куда двигаться??

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если такие анализы у Вас впервые, то стоит повторить их в другой лаборатории. Пока нет повода для тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, я и хочу сдать завтра в другой лаборатории,но если они повторятся что мне делать?это серьезно?

Если повторится, будем разбираться. Пока не волнуйтесь. Даже эти цифры ничем Вам не грозят. Все можно поправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, кардиолог сегодня прописала мне мексиприм,сказала что у меня чуть больше каких то экстрасистол,а так же прописала курантил 25 на месяц,так как
ТВ 9.6 с
Фибриноген 2.29
Ачтв 30.1с
Антитромбин 3. 104.5%
ПТВ 13.4
МНО 1.13
Нужно ли мне пить эти лекарства,на то что креатинин повышен у меня и магний с калием она сказала ничего страшного

Я не вижу причин для приёма этих препаратов. Ваша коагулограмма без существенных изменений. Наши врачи часто выписывают препараты по правилу "надо же что то назначить"

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, спасибо большое,я так и думала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, она курантил она назначила из-за тромбинового времени

На доброе здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, в другой лаборатории у меня совсем другие показатели ,креатенин 71.36, глюкоза 4.92, магний 0.86. Кальций. 2.38 Все в норме))я в ужасе как насчитали в предыдущей лаборатории

Так бывает, к сожалению. Рада за Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответы и поддержку

Обращайтесь. !Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория. Не вижу пока поводов для тревоги, у Вас не те показатели магния, что бы бить тревогу. Рекомендую пересдать электролиты крови натощак и мочу.
По-поводу брадикардии- сколько частота и есть ли головокружения и потери сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, я сдавала биохимию на тощак.По холтеру минимально 57 ударов,но мне плохо даже при 60,у меня пульс всегда был около 80.нет потерей сознание небыло .Сегодня немеет нога ,начиталась что от магния это

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, еще скажите если креатинин повышен при нормальной мочевине я так понимаю это не почки

Нет, креатинин может быть повышен и при нормальной мочевине.
Не читайте )) таким образом психосоматика делает свое дело-поверьте. Пересдайте в другой лаборатории. Сделайте Узи почек.

Принятый ответ

Добрый день, необходимо сделать узи почек, сдать кровь на кальций, фосфор, паратгормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, что показывает этот паратгармон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, я сегодня переслала креатинин и магний в другой лаборатории,а так же кальций,жду результат до завтра.сегодня кардиолог мне выписали мексиприм и курантил по таблетке в день на месяц,так как у меня снижено тромбиновое время 9.6 с при остальных нормальных показателях гемостаза.нужно ли мне пить их?еще сказала что у меня сердце не тренированное вообще по холтеру,что нужно кардионагрузки на ноги делать боььшие

Функцию паращмтовидной железы,это взаимосвязано с магнием

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, я вас поняла,обязательно сдам

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Лаборатории очень часто ошибочно выполняют эти анализы , советую пересдать в другой лаборатории.
Крепкого Вам здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдайте анализ крови в другой лаборатории. Онемение нижней конечности на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Консультация невролога.