Подскажите пожалуйста что это означает
Здравствуйте.у ребёнка с июля того года не проходит лимфаузел.В сентябре нашли Эйнштейн бара.Сейчас Сделали узи они остались примерно такого размера как и в августе 2.1 см,появились только новые на шее 2.5 см.они ребёнка не беспокоят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализ на ВЭБ и ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте ,какой возраст ребенка? Можете приложить анализ по ВЭБ инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка хроническая ВЭБ инфекция, то лимфоузлы могут быть увеличенными.
Если никаких проявлений инфекционного процесса нет, самочувствие удовлетворительное, ничего делать не надо.
Вирус попадая в организм остается в нем пожизненно, одно из мест, где он постоянно находится, это лимфоузлы и на его присутствие иммунитет реагирует усилением функции иммунитета, а значит повышается нагрузка на лимфоузлы.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Анастасия, прикрепите к вопросу последний анализ крови и обследования на вирусы.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что ребенок инфицирован ВЭБ, увеличение лимфоузлов, это нормальная ситуация, главное чтобы ребёнка ничего не беспокоило. Лимфоузлы могут долгое время оставаться увеличенными